Электронный скандал?

10-06-2013 | Просмотров: 9 718

ИТ-сообщество Северной Осетии бурлит.

7 июня 2013 года в 17:12 на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации появилась публикация “По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя Комитета Республики Северная Осетия по связи и информационным технологиям”.

Дзансолов Сослан


Вот некоторые выдержки из материала:

“Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания совместно с региональными УФСБ и МВД провела проверку соблюдения законодательства в работе комитета по связи и информационным технологиям региона. По её результатам возбуждено уголовное дело в отношении председателя, Дзансолова Сослана Васильевича. Установлено, что в декабре 2012 года Дзансолов в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие информационного общества в республике на 2012-2014 годы» заключил от имени комитета четыре государственных контракта с ООО «Макробит». Их общая стоимость превысила 11 млн. рублей.

По материалам проверки следственными органами в отношении Дзансолова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).

В отношении генерального директора ООО «Макробит» Асланбека Майрамукаева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершённое в особо крупном размере)“
.

Полностью с публикацией можно ознакомиться по ссылке:

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-83011/

8 июня 2013 года в 21:17 опубликован, а в 21:42 обновлён официальный комментарий Комитета РСО-Алания по связи и информационным технологиям представителям СМИ и общественности. В комментарии, в частности, указывается:

“В связи с большим количеством обращений поступивших за последние сутки в адрес Комитета РСО-Алания по связи и информационным технологиям, с просьбой прокомментировать широко распространившееся в сети Интернет сообщение (в том числе опубликованное на официальном сайте Генеральной Прокуратуры РФ) о возбуждении уголовного дела в отношении Председателя Комитета Сослана Дзансолова сообщаем, что данная публикация стала полной неожиданностью”.

Полностью комментарий можно почитать по ссылке:

http://komsit-rso.ru/

Генеральный директор фирмы “Макробит” Асланбек Майрамукаев воздержался от комментариев, но заявил, что надеется на объективный ход расследования.

Вот что я думаю по этому поводу…

Асланбека Майрамукаева я знаю давно. Он из простой семьи, сделал себя в этой жизни сам. С нуля начинал свой бизнес, постепенно набирая обороты. И неслучайно он стал лучшим ИТ-менеджером в рейтинге за 2012 год. Именно команда Асланбека совершенно бесплатно подарила нам мобильный русско-осетинский словарь. Именно Асланбек награждал месяц назад самых лучших учителей, чьи воспитанники добились успеха в научно-техническом творчестве…

О Сослане Дзансолове могу сказать следующее: пересекался с ним в те счастливые времена, когда он был студентом, а я преподавателем. Карьера его стремительна. Не успели просохнуть чернила размашистой подписи Владимира Стефановича в его отливающей синевой дипломе, как он уже стал, фактически, отраслевым министром.

Я был этим чрезвычайно горд – юным выпускникам моего родного вуза всё по плечу! Только этим я мог бы объяснить столь неожиданное назначение в обход табеля о рангах. И, очевидно, следуя этой логике, продиктованы были все последующие публичные и закулисные действия созданного Комитета по связи и информационным технологиям.

Сам чиновник. Но в этой ситуации искренне желаю нашей республике побольше таких неравнодушных, инициативных ребят, как Асланбек Майрамукаев. А чиновником больше, чиновником меньше…

Тем более, что неизменный куратор Комитета Леонид Яковлевич Кесельбренер пребывает в полном здравии и благополучии. Значит, и беспокоиться нечего… За славных ребят из ударного Комитета по связи и информатизации.

Впрочем, это моё частное, субъективное мнение, возможно, продиктованное страстным желанием всеобщего электронного благополучия в республике. А что думаете об этом вы, мои добрые коллеги и друзья?

Источник: Алан Салбиев

Комментарии:

Оставить комментарий

Джагалета

   8 декабря 2018 00:46
Я работала под началом вышеупомянутого господина майрамукаева (ну, или пана, как его саркастически называют между собой операторы), и хорошо знаю, какой он безмозглый; не оттого ли буксует проект "бережливая поликлиника", что им занимается не тот человек?.. Майрамукаев, с попустительства Ратманова, совершил ряд стратегических ошибок, стоивших господину министру места, тот еле ноги унес. Беря во внимание факты, становится ясно, что глава миац целенаправленно, шаг за шагом, разрушает систему здравоохранения, а спросу с него почему-то нет... За его глупые промахи его давно уже должны были уволить - однако, этого не происходит. Как ему удаётся оставаться сухим в непогоду? Благодаря крупным взяткам. Да-да, не делайте вид, что не понимаете, о чём идёт речь... Майрамукаев и Дзансолов - ягодки с одного поля. Я не знаю более гнилых и лживых людей, чем они. Мне стыдно за них. Немудрено, что и Вы, Алан Салбиев, их защищаете, ворон ведь ворону глаз не выклюнет.

Алик

   30 мая 2021 18:13
https://news.mail.ru/incident/45410369/

Этот аферист опять погорел, на этот раз уже в Самаре. Сценарий 1 в 1: выделены деньги, а оборудование не закуплено. Видать,с фантазией совсем худо.
Алик,
Уже и их дружок Сослан Бериев погорел в Самаре. Вообще не понятно , где эти ребята учились ?
Я уж не говорю про примитивные мошеннические схемы которые они используют, но даже базовые знания не имеют. Не знают элементарных программ типа 1 С и внимание!!! Тип про которого я говорю , элементарно не умеет нарисовать табличку в экселе и формулу прописать.
Что же это за образование в горно-металлургическом институте , который их всех выпускает ?? Откуда вообще такие неучи берутся в правительстве Северной Осетии ?