Инцидент с молодёжной делегацией Северной Осетии в Мин. водах

23-05-2013 | Просмотров: 4 159



Инцидент с молодёжной делегацией Северной Осетии, которая направлялась в Ульяновск на "Всероссийскую студенческую весну".
Рассказывает руководитель группы - специалист-эксперт отдела по работе с творческой молодёжью и культурно-массовых мероприятий Минмолспорта Северной Осетии Маина Хугаева:
- Наши ребята ничего такого не сделали, что бы нарушило общественный порядок. Они исполнили два танца, спели песню на привокзальной площади города Минеральные Воды 13 мая 2013 года. Вокруг нас собирались прохожие, которые затем нам аплодировали. Мы сразу заметили девушку, которая снимала нас на мобильный телефон и постоянно пыталась оскорбительными репликами спровоцировать конфликт, но мы на неё не обратили никакого внимания.
В составе молодёжной делегации были студенты из СОГУ, СКГМИ, ГГАУ. В Ульяновске мы выступили под гром оваций, заняв три первых места в номинациях "Кавказский танец в ансамбле", "Кавказский танец. Малые формы", "Академический вокал", второе место нам присудили в номинации "Народный танец в сольном исполнении", а третье место - за "Народный вокал в ансамбле".
На обратном пути из Ульяновска, 22 мая 2013 года, к нам в вагон зашла начальница отдела транспортной милиции Минеральных Вод Макеева Ирина Александровна, она сказала, что по жалобе гражданки Вёльвы (которая постоянно пишет аналогичные заявления) возбуждено административное дело о нарушении закона Ставропольского края "Об общественном порядке", который действует и в дневное, и в ночное время. Также она сказала, что если в действиях поющей и танцующей молодёжи не будет выявлено нарушения указанного закона, то всё будет в порядке, а иначе - творческая молодёжь Северной Осетии по заявлению жительницы Минеральных Вод, гражданки Вёльвы, понесёт административное наказание.
Сотрудники полиции вели себя очень вежливо, стараясь быть беспристрастными. Все ребята из сборной команды студвесны очень подавлены, их расстроил этот инцидент. И даже уже так не радует наше триумфальное выступление на Всероссийской студенческой весне в Ульяновске, потому что мы не ожидали такой ненависти и неприязни к национальной культуре осетин, тем более, в Кавказских Минеральных водах.
Сложно радоваться, когда в отношении наших ребят правоохранительные органы ведут расследование и вполне возможно, получат незаслуженное наказание...

осетины Ульяновск


Источник: Алан Салбиев

Комментарии:

Оставить комментарий
А когда спят друг на друге в парках и других общественных местах, когда распивают малолетние девчонки и мальчишки спиртное , где же бывает гражданка Вельва?Вот куда надо устремить свой взор, а не на хорошую воспитанную молодежь, которая радует своим пением и танцами .Молодцы, ребята,вы лучшие !