Фальсификация фальсификаций

16-10-2012 | Просмотров: 3 570

Видя вопиющие недостатки партии власти, я даже не представлял себе ситуацию, при которой мог бы ее поддержать. Пока не увидел эту оппозицию. Истеричная фальшь и подлость продолжают править "оппозиционный" бал и во все это они смеют массово втягивают молодежь. Пока мы пытаемся объяснить молодому поколению, что нельзя рвать общество на религиозные и национальные части, эту же молодежь накачивают агрессией и ненавистью по иллюзорным политическим мотивам. Пора бы уже перевернуть гниловато-мутную страницу последних двух месяцев, да не тут-то было. «Желтая оппозиция», та, которая со странными радужными полосочками на партийных флагах, намеревается проводить митинги несогласных и марши недовольных, а под этот соус опубликовала видео с одного из участков, где якобы имеют место быть грубейшие фальсификации и нарушение законодательства. И они действительно были, да вот только со стороны тех самых либеральных желотооппозиционеров. И проявилось это в истерично-мерзкой, хамской и агрессивной манере, которая имела место быть во время всей предвыборной компании.



На любительской съемке, сделанной с профессиональными целями, мы наблюдаем вполне понятную картину: представители избирательной комиссии у всех на глазах отрезают уголки неиспользованных во время выборов бюллетеней. Правда, не канцелярскими принадлежностями, а в брутальном сунженском стиле - топором. Неосведомленный, или недалекий, или просто проплаченный человек попытается узреть в этом вопиющий беспредел. Топором, да бюллетени!!! Да еще на глазах людей! И как не странно среди так называемых сторонников этой так называемой оппозиции, которые столпились по периметру участка, оказалось довольно много тех самых неосведомленных, но так же и явно недалеких с проплаченными. Именно поэтому они решили устроить вакханалию, что им, почему-то было позволено сотрудниками МВД. Как по учебнику в толпу стали вбрасывать разжигающие ее провокационные крики: "Посмотрите, они уничтожают бюллетени!", "Что же это творится!!!", "Остановите их!!!". Спичка была поднесена к хорошо просушенному за целый день пороху и начался настоящий штурм участка: бились стекла, ломались двери, выкрикивались угрозы. Участок для сотрудников полиции, отвечающих за его безопасность, это по сути ПОСТ, а сотрудники МВД - часовые на посту. Попытка намеренного, массового и агрессивного проникновения на охраняемый объект должна жестко пресекаться. Остается удивляться выдержке этих сотрудников, которые имели полное право в такой ситуации применить оружие и спецсредства.

А теперь по существу необоснованно предъявляемых обвинений в адрес избирательной комиссии на данном участке. Представители и председатель которой держались, стоит отметить, подчеркнуто корректно и вежливо, да было бы с кем. Итак, закончилось голосование. Остались неиспользованные бюллетени, которые должны быть приведены в то состояние, когда их уже нельзя использовать для вброса, но и можно будет посчитать. Для этого у них отрываются те уголки, где не проставлены печати. Явка, как мы знаем, была невысокая. Неиспользованных бюллетеней скопилось много сотен. Не отрывать же эти уголки руками и не отрезать же ножницами. На это часы уйдут. Именно поэтому представители избирательной комиссии порубили топором уголки пустых, неиспользованных бюллетеней. Пустых бюллетеней!!! Теперь же начались вопли о том, что эти бюллетени якобы принадлежали желтооппозиционной партии. Давайте теперь логически выясним, что все эти обвинения – фальшь:

1) на видео, которое снимал желтооппозиционный оператор, четко просматривается, что бюллетени лежали спрессованными типографскими ровными стопками. такие никак не могли быть с отметками.

2) если бы это были бюллетени неугодной партии, их бы никто не рубил публично, на виду у столпившейся у окон беснующейся толпы и наблюдателей,

3) если бы это были бюллетени не пустые, а заполненные, да еще и за них, то заскочившие в прострации функционеры с видеокамерой сразу кинулись бы снимать галочки напротив своей партеечки, их ведь никто не останавливал, но не было этого сделано, пустые были бюллетени,

4) звучали заявления о том, что сначала эти бюллетени нужно было посчитать с составлением протокола, а потом уже рубить. Может, так и есть, надо почитать соответствующие документы, да только в данном случае налицо всего лишь формальность, которая никак не может повлиять на результат выборов: сначала оторвали уголки, а потом посчитали или наоборот - без разницы.

5) верещания о том, что на данном участке якобы не присутствовали наблюдатели со стороны желтооппозиционеров не выдерживают никакой критики: тот, кто внимательно смотрел видео увидит, что они все время присутствовали на участке как до начавшегося цирка, так и во время его, никуда не деваясь.


Так к чему все эти истеричные вопли и все эти мутные видео (которые теперь они сами начали лихорадочно удалять)?! На кого это рассчитано?! Глядя на всю эту вакханалию, возникает вопрос: сколько же платят за такое "оппозиционное" рвение и есть ли предел безнравственности? С каким апломбом звучали крики стремящегося в депутаты: "Вы захватываете народную власть!", "Вы попались!"... На все это с сарказмом взирали представители избирательной комиссии и робкие полицейские. Примечательны восторженно-исступленные комментарии за кадром: "во Владикавказе молодежь уже окружила участки и требует", "началась революция"... Молодежь сама так сорганизовалась и сумела коллективно потребовать? Согнанная за деньги толпа обрела интеллект и гражданские требования?! На очень многих участках в день выборов были агрессивно настроенные, готовые к осуществлению противозаконных действий люди. Стационарно дежурящие люди, которые даже на разборках выглядят дружелюбнее. И они ждали команды «ФАС» (можете расшифровать эту аббревиатуру). На этом участке уже почти дождались, но не хватило душка даже вместе с ведущим этого шоу. И сами же желтые оппозиционеры себя в этом уличили, теперь, правда, начав удалять видео. Действия правоохранительных органов при этом были чрезмерно корректны и мягко скажем непрофессиональны. Власть слишком любезна, а в таких ситуациях должен разговаривать только ОМОН. Разговаривать без разговоров. Здесь поведение слона перед моськой не очень подходит. Не та атмосфера. На подступах к участкам сейчас были настоящие 90-е, отчетливо показав намерения тех, кто все это там организовали. Попытки взять штурмом участки, угрозы, оскорбления и рукоприкладство в отношении находящихся при исполнении сотрудников полиции. Это все составы преступления, но кто-то любезно этого не замечает. Вспомнилось как-то сразу то зимнее югоосетинское противостояние, вспомнилось, что те же самые люди, которые мутили воду тогда, мутят ее и сейчас. Та же команда, те же грязные методы и пиарщики. И совсем в другом ракурсе предстает та ситуация, которая нам здесь, на севере, казалась "борьбой за права и свободы". И еще более понятна становится ситуация наша. А пока все эти деятели продолжают агрессивно и грязно куражиться и им это зачем-то позволено.


Можно было бы назвать все это просто политической незрелостью, но все намного печальнее: вся эта ситуация является лакмусовой бумажкой недальновидности определенной части нашего народа, готовности совершать беспринципные поступки, со злорадством разрушать, будто заливая в бензобак своей же машины грязь вместо бензина, с интересом наблюдая, чем же все закончится, не взирая ни на какие последствия. А еще мы всегда считали, что стадный инстинкт, это не про нас. Да и интеллектуальный потенциал, которым мы всегда кичились, во многом остается, судя по всему, нереализованным. Странные времена пошли: в той же Дигоре, в пику всем новомодным веяниям, сначала дерзко устанавливают бюст Иосифу Виссарионовичу, отдавая дань его созидательной диктатуре и бескомпромиссному авторитаризму, а потом голосуют за либерально-деструктивных оппозиционеров с ярко выраженными прозападными "правозащитническими" манерами. Глядя на то, кого способна поддерживать пусть не определяющая, но все же не малая часть нашего общества, видя, как деньги, эгоистичное недовольство властью и количество расклеенных бумажек на заборах заставляют многих голосовать за деструктивную вакханалию, приходишь к логичному выводу: у такого общества игрушку, под названием демократия, нужно отбирать. Чтобы не сломали.

А тем временем весь город облепили красочные плакаты с зазыванием на некий сектантский семинар, с обещанием отпущения всевозможных грехов. Все это очень логично смотрится на фоне тех плакатов, которыми облепили весь город немногим ранее.

Источник: Олег Марзоев

Комментарии:

Оставить комментарий