Зятья и племянники

26-09-2012 | Просмотров: 5 462

Житель селения Куртат Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания, отличник учёбы Дзарахов Амир Ахметович, 1989 г.р., окончив филологический факультет государственного университета в Ингушетии, не придумал ничего лучшего, как создать в социальной сети “Одноклассники” несколько закрытых групп. Не хочу упоминать названия, но поверьте мне на слово, что указанные группы, а также публикации и комментарии в них не способствовали мирному и конструктивному диалогу народов Осетии и Ингушетии, а очень даже наоборот. Единственно, что отличало тексты в этой группе, в отличие от множества остальных подобных – это безупречная грамматика.

Ненависть на грани зоологии, которая сквозила в каждой букве постов и комментов, позволила оперативному работнику С. быстренько добраться до создателя всего этого “великолепия”. Что было дальше – расскажу чуть позже, а пока отвлечёмся…

Пожилую жительницу Владикавказа Фатиму Агкацеву инфаркт настиг в дороге. Она везла любимому внуку – студенту продукты. Она постоянно скучала по нему, ведь до шестнадцати лет растила и кормила его. Пока внук не поступил в госуниверситет Ингушетии… Да, именно так. В жилах Дзарахова Ахмета, чей сын Амир создал несколько из самых многочисленных антиосетинских групп, в каждом слове, комментарии которого были либо призывы к истреблению осетин, либо унижения в наш адрес, течёт и осетинская кровь.

Но вернёмся к нашим баранам. Когда оперативная группа нагрянула по месту жительства “клавишного героя”, дома был и его отец. Рассказав Ахмету суть преступления, совершённого его сыном (экстремизм, разжигание ненависти и т.п.), нашего племянника особо разъярил скриншот, где Амир давал характеристику всем осетинкам.

- Так ты и про мою покойную маму пишешь, говоря “все осетинки”, щенок?! – мощная оплеуха украсила лицо отличника.

Что было потом? Потом Амир долго плакал. Плакал у следователя в кабинете, плакал в прокуратуре… Уверен, что это были крокодиловы слёзы, но следствие поверило в его “деятельное раскаяние”, ведь парень слил всех своих особо “одарённых” комментаторов и участников группы. С учётом блестящих характеристик Амир отделается лёгким испугом. Либо штраф, либо минимальный условный срок. Но где гарантия, что бацилла лютой ненависти к народу Осетии задавлена, что она не будет отравлять нам всем жизнь ещё долгие годы?

Возникает вопрос. Когда наши девушки выходят замуж за представителей других народов или наши парни женятся не на осетинках – это хорошо или плохо? Укрепляем ли мы генетику, смешивая свою кровь или напротив, наносим себе вред, имея таких племянников? Прошу привести примеры из жизни. Все мы прекрасно знаем одного осетинского зятя, который пишет исторические пасквили на наш народ. Но мы знаем пример и другого зятя и племянника, который плечом к плечу сражался против наших врагов.

Æви, кæрцæн йæ æмпъузæн йæхицæй?

Источник: Алан Салбиев

Комментарии:

Оставить комментарий

Алан

   27 сентября 2012 16:33
это будет ему очень хорошим уроком bully
Этого Амира я хорошо знаю. Он учился выше на один класс.Мы в 2010 году были в Москве,от организации гражданское содействие... Мы против войны,мы за мир между ингушами и осетинами. Это был наш девиз.На глаза людям он и многие другие вели себя так будто обожают нас,а оказалось после приезда они нас обсуждали....как говориться мир круглый,сочтемся.....И там уже от него перло ненавистью.....я так и знала что он будет так писать................стоило ожидать от него этого.

Рустам

   10 декабря 2012 23:04
И вы поверили в этот пиз..ж, ну-ну! wink wink Наивные, хавайте дальше.:-)))))