Кто такие - "Друзья Кавказа"?

27-01-2012 | Просмотров: 4 562

В Постоянном представительстве Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ состоялась встреча Главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова с журналистами и редакторами крупнейших российских информационных агентств, телеканалов и газет...

И чего только не узнаешь от главы Северной Осетии - и то, что у противников завода "Электноцинк" у самих "из о рта воняет", что у сторонников юго-осетинской оппозиции "скифо-сарматские лица" (надо полагать чем-то нелюбимые потомку Мансура), теперь вот что есть когорта прикормленных журналистов, объединенных в "клуб друзей Кавказа", одна из целей которого - "продвижение в СМИ благоприятного имиджа Северного Кавказа."

"Клуб" был создан в 2011 г. Сопредседателями клуба являются первый заместитель главного редактора агентства «ТАСС-Центр» Борис Кипкеев и первый заместитель генерального директора агентства «Интерфакс» Вячеслав Терехов.

В состав клуба входят главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, заместитель главного редактора РИА Новости Олег Ананьев, исполнительный директор информационной группы «Интерфакс» Георгий Гулиа, первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Калмыков, первый заместитель главного редактор газеты «Новые известия» Саид Бицоев, обозреватель «Российской газеты» Тимофей Борисов, ведущий итоговой программы телеканала НТВ «Сегодня» Кирилл Горлов, журналист «Московского комсомольца» Вадим Поэгли, колумнист «Комсомольской правды» Виктор Сокирко, корреспондент газеты «Коммерсантъ» Муса Мурадов, журналист газеты «Ведомости» Наталья Костенко, редактор отдела политики газеты «Московские новости» Иван Сухов, политобозреватель агентства Bloomberg Степан Кравченко.

Так уж получилось, что это год создания моего журнала, и блоггерской активности, в том числе и по теме неблагоприятного имиджа Кавказа среди большей части российского общества, кульминацией которого является лозунг "Хватит кормить Кавказ", но ни одной публикации вышеперечисленных персон в противовес данной компании лично мне не удосужилось лицезреть. Не знаю, может другие коллеги знакомы с подобными материалами.

Зато общественность в очередной раз была информирована про "острый ум, неординарность мышления и человеческое обаяние Таймураза Дзамбековича". И это все?

P.S. И сколько нам открытий чудных, готовит трайбалистский дух ...

Источник: historian_rso

Комментарии:

Оставить комментарий