Михаил Саакашвили. Каким я его увидел

20-06-2008 | Просмотров: 3 834

Продолжая вспоминать встречи с публичными людьми в неофициальной обстановке, я расскажу о неожиданной встрече с президентом Грузии.

Года два назад я был приглашен в Грузию на открытие памятника великому осетинскому литератору Коста Хетагурову. Памятник ставили во вдоре осетинской школы в Лагодехи, где до сих пор живут осетины. Старый памятник был разрушен во время войны и вот его решили восстановить и по этому поводу устроить пи-ар акцию. О том, что там будет МС я не знал. Из Тбилиси в Лагодехи я ехал на такси. Водитель всю дорогу жаловался на нового президента, "Как так? Менты взятки не берут, договориться невозможно", говорил он, не понимая как теперь жить. Дорога в Лагодехи была ужасная, мы опоздали к открытию и попали сразу на неофициальную часть, которая проходила тут же, в обычном сельском осетинском доме. Знакомые завели меня внутрь и усадили за стол, полный еды и вина. На другом конце стола, на месте тамады, сидел МС. Да, точно, это был он. Вокруг сидели какие-то люди, которые задавали ему вопросы на грузинском, на которые президент грузии отвечал быстро и не задумываясь. Я совсем слаб в грузинском языке, но общий пафос уловить смог - типа, осетинам и грузинам делить нечего, все мы братья, давайте забудем прошлое и т.д. короче, как говорится, "обычный чес".

Впечатление от МС осталось четкое - это человек, который много ест, пьет и говорит одновременно, отчаяно жестикулируя. Энергия неуемная, но выглядит со стороны это все некрасиво. Так продолжалось какое-то недолгое время, а потом у МС зазвонил мобильный, он поднял трубку, потом извинился перед нами и сказав, что звонит президент Сербии, вышел.

Я осушил до дна стакан вина. оно окозалось вкусным и я налил еще.

Источник: Алан Цхурбаев

Комментарии:

Оставить комментарий