Чекисты

20-12-2011 | Просмотров: 5 722

Можно ли назвать чекистом откормленного хмыря, который на роскошной тачке (безобразно нарушая все мыслимые правила дорожного движения) несётся по трассе с ветерком, размахивая при случае своей "корочкой"?

Можно ли назвать чекистом того, у кого в центре города малолетние гопники отнимают табельное оружие, так как он настолько пьян, что не вяжет лыка?

Можно ли назвать чекистом того, кто занят лишь своим личным благосостоянием и продал честь офицера за сытную пайку, оброс жирком и впал в мещанство?

Можно ли назвать чекистом того, кто по заказу раскачивает общество, генерируя напряжённость незаконными арестами и преследованиями?

Нет! Они не Чекисты! Они - сброд, который позорит легендарную Контору... И они могут дальше не читать. Обращаюсь к остальным.

Товарищи!


Вас ломали через колено, постоянно реформируя и реорганизуя. Хотели (и во многом преуспели) уничтожить костяк из настоящих профессионалов, из тех, про кого Дзержинский говорил, что «чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками». Но пока среди ваших рядов есть люди, для которых Долг, Честь, Родина - не пустой звук, пока есть ребята, готовые с риском для жизни отстаивать интересы государства и общества, я спокоен.

В ваш профессиональный праздник желаю быть рядом с народом. Вы - часть народа, кровь от крови, плоть от плоти. Измученный, ограбленный, униженный народ должен видеть в вас своих защитников, опору и надежду. За вами - Россия! Не забывайте...

СПРАВКА
День работника органов безопасности России, как официальный профессиональный праздник (раньше этот праздник назывался День чекиста), начинает свой отсчет с 1995 года. В настоящее время - это профессиональный праздник для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО) и Главного управления специальных программ Президента РФ. В советский период все названные спецслужбы на правах главных управлений входили в структуру Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР.

В этот день в (7) 20 декабря 1917 года постановлением Совета Народных Комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Ее первым председателем был назначен Ф. Э. Дзержинский. Через год после смерти Сталина, 13 марта 1954 года, создан Комитет государственной безопасности при Совете Министров СССР. 3 апреля 1995 г. издан Закон «Об органах Федеральной службы безопасности в Российской Федерации».

Источник: Алан Салбиев

Комментарии:

Оставить комментарий

ПЕТЕРБУРГ

   22 декабря 2015 17:57
ПВ - Памяти Жертв Политических Репрессий В День Чекиста - СПб-20.12.2015 - S-720-HD - mp4 - http://www.youtube.com/watch?v=xdVtZEV_AUo
*
ПВ - Памяти Жертв Политических Репрессий В День Чекиста - СПб-20.12.2015 - S-720-HD - mp4
*
ГРУППА в VK - ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ - http://vk.com/o_vlasti
*
Большевизм-чекизм расцвёл в России пышным цветом. День чекиста-палача теперь официальный праздник в нашей стране. Поэтому неравнодушные граждане пришли сегодня к Соловецкому камню с портретами людей, которые стали жертвами политических репрессий прошлых лет, как напоминание и предупреждение нынешним поколениям о кровавой трагедии.
*
Накануне акции ее организаторы, среди которых были активисты петербургского отделения движения «Солидарность», распространили в интернете обращение «День ГУЛАГа в Петербурге». «Миллионы людей нашей страны стали жертвами советского государственного террора. Политика террора и репрессий осуществлялась советской властью с первых дней её существования... Память об этих жертвах – наш долг, неотъемлемая часть исторической памяти нашего народа. Эта память необходима и для того, чтобы не допустить возрождения сталинизма, государственного террора в нашей стране».
*
Не обошлось и без провокации: организованная группа товарищей в гражданском подняла единообразно выполненные плакаты с портретами Гитлера, Геббельса и прочих с надписью "жертва сталинских репрессий".
*
ГРУППА в VK - ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ - http://vk.com/o_vlasti
*
ПВ - Памяти Жертв Политических Репрессий В День Чекиста - СПб-20.12.2015 - S-720-HD - mp4
*
ПВ - Памяти Жертв Политических Репрессий В День Чекиста - СПб-20.12.2015 - S-720-HD - mp4 - http://www.youtube.com/watch?v=xdVtZEV_AUo