Джиоева не пройдет!

22-11-2011 | Просмотров: 3 346

Больше всего я ненавижу волков в овечьей шкуре. И больно смотреть, как к управлению Осетией рвется банда оборотней под видом демократической оппозиции. И еще больнее от того, что люди им верят. Я говорю, конечно, о тандеме Джиоева-Тедеев. Кто хоть сколько-нибудь разбирается в ситуации в республике, думаю, не нуждается в объяснении, почему эти люди не должны попасть во власть. Но если же кто-то не в курсе, то постараюсь объяснить популярно.

Джиоева имеет практический опыт мошенничества и коррупции. Это доказано судом, который закончился в октябре 2009 года! Она получила 2 года и 2 месяца условно – то есть ее срок еще не отбыт! Это ж как надо было красть безбожно, чтобы даже под суд попасть! Причем попасть за обман детей, их родителей, их будущего. Итак, будучи Министром образования в 2006-2007 годах, Алла Джиоева придумала торговать квотами на вступление в ВУЗы РФ. Это почти также гнусно, как торговать необходимыми лекарствами для больных и пенсионеров. Все это делалось под видом благотворительных взносов во внебюджетную кассу Министерства. Таким нехитрым образом Джиоева насобирала с несчастных родителей почти 700 000 рублей. И, о чудо, те, кто был согласен на мзду – поступали, те же, кто денег не имел, должны были объяснить заплаканным детям, почему учиться в Россию они не поедут.

Но это только часть бизнеса. В активе госпожи Джиоевой также торговля учебниками, которые присылались из России бесплатно, а к детям поступали в обмен на деньги родителей. Таким образом Джиоева стала богаче еще на 200 000 рублей. Также не побрезговала она заработать на продаже старых и покупке новых автомобилей для министерства. Еще 100 000. Причем эта женщина оказалась настолько мелочной, что гребла под себя все подряд. Например, во время следствия, во дворе ее дома обнаружили разобранный служебный автомобиль УАЗ, принадлежавший министерству. Все это доказанные факты, которые были представлены на суде – с документами, выписками, накладными и свидетелями. То есть 1 000 000 обвинение доказало. А сколько еще средств она сумела присвоить – знает только она сама.

Зарабатывать на детях Джиоева начала еще будучи учительницей. Многие ее выпускники вспоминают, что с каждого выпуска она требовала дорогие подарки типа брильянтовой тройки. Кто-то может возразить, что это распространенная практика во всех постсоветских школах, но не стоит забывать, что в президенты идет не кто-то, а именно Джиоева.
Это, конечно, мое частное мнение, но я считаю – пусти такого человека к государственной казне – и в роскоши заживут ее знакомые и родственники, а простые осетины будут, как и раньше, еле сводить концы с концами, выплачивая мзду на каждом шагу и по любому поводу – будь то поход к стоматологу или на классное собрание. Ведь рыба гниет с головы, и если во главе государства станет коррупционерша со стажем, то зараза эта быстро расползется по всем районам и городам.

Люди, опомнитесь, присмотритесь, кому вы готовы отдать свою жизнь, свое будущее, судьбу ваших родных и детей. Еще не поздно очнуться и все исправить.

Источник: Сергей Санолов

Комментарии:

Оставить комментарий