Северная Осетия получила самый большой объем грантов по агротуризму среди регионов России

15-11-2023 | Просмотров: 466

Северная Осетия получила самый большой объем грантов по агротуризму среди регионов России

«В этом году отбор прошли 9 проектов. Средства планируем довести до получателей не позже февраля 2024 года», — заявил замминистра сельского хозяйства республики Алан Макиев. Первый заместитель министра сельского хозяйства республики Алан Макиев.

Сегодня же стало известно, что в регионе появилась первая агродеревня. Директор предприятия Светлана Бекузарова рассказала посетившему объект главе республики Сергею Меняйло, что благодаря проекту туристы смогут приобщиться к сельской жизни и фермерскому труду, научиться доить коров, готовить осетинский сыр, печь осетинские пироги. Кроме того, творческая команда проекта разработала программу осетинских вечеров, на которых гости будут узнавать о культуре и традициях республики через знакомство с народным фольклором. Теперь у туристов будет еще больше стимулов посетить Северную Осетию. А добраться до Владикавказа помогут системы продаж билетов онлайн.

Находится агродеревня в селении Дзуарикау.

Комментарии:

Оставить комментарий

Борис Половой

   5 января 2024 02:38
Ни один государственный строй не вечен - их сменилось множество. Герои, ласкаемые прежней властью с ее падением оказались врагами народа, а иные враги народа - героями. Революция и война тоже разделили общество. Но потом они завершились а жизнь продолжилась, и идеалы обеих сторон смешались и обесценились. Сейчас мы понимаем, как бессмысленно и глупо было убивать брата, за то, что он - разделяет идеологию "белых" или "красных". Но идея любого строя исключают инакомыслие. И люди были верны своим взглядам.

Ничего не поменялось и сейчас. Совсем недавно свергли и расстреляли Чаушеску. Ему было за 80. Но его преступления не имеют срока давности.

Сколько бы не длился преступный режим и как бы он не оправдывал свои жертвы, простой народ помнит все и ответить за свои деяния политикам когда-то придется.