Михаил Скоков назначен министром внутренних дел по Северной Осетии

12-04-2016 | Просмотров: 8 013

Михаил Скоков

Министром ВД по Северной Осетии назначен генерал-майор полиции Михаил Скоков. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

До недавнего времени Скоков возглавлял УМВД России по Смоленской области.

В органах внутренних дел служит с сентября 1990 года. Начал службу в ОВД по Родионово-Несветайскому району Ростовской области оперуполномоченным уголовного розыска.

В 1994 году его назначают на должность начальника отделения уголовного розыска Родионово-Несветайского ОВД. Через три года Михаила Скокова переводят в Управление по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Ростовской области старшим оперуполномоченным.

В 2000 году он возглавил отделение УБОП при ГУВД по Ростовской области в г. Новошахтинске.

С 2003 Скоков – начальник отдела по борьбе с организованными группами и преступными сообществами, разработке лидеров преступных сообществ и "воров в законе" УБОП ГУВД по Ростовской области, через год Михаил Иванович становится начальником ОВД по Багаевскому району, а в 2006 году его назначают начальником УВД по г. Новочеркасску.

С ноября 2007 года Михаил Скоков – начальник Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Ростовской области, а с июня 2009 по май 2011 возглавлял милицию общественной безопасности ГУВД по Ростовской области. С 6 мая 2011 года занимал должность заместителя начальника ГУ МВД по Ростовской области.

3 ноября 2010 указом президента РФ № 1328 Михаилу Ивановичу Скокову присвоено звание генерал-майора милиции.

В его послужном списке большое количество поощрений и наград, в том числе государственная - медаль «За заслуги перед отечеством» 2-й степени.

Источник: "15-Й РЕГИОН"

Комментарии:

Оставить комментарий