Осетинское землячество Владимирской области предлагает провести Всеосетинский Форум «Состояние и перспективы осетинского народа»

30-01-2012 | Просмотров: 13 638

Руководителям партий и общественных
объединений Осетии, осетинских
диаспор России и других стран

Уважаемые соотечественники!

Осетинский народ столкнулся со сложными проблемами, требующими системного решения.

Необходимо объединение всех ответственных осетин, располагающих интеллектуальным, организационным и другими ресурсами.

Осетинское землячество Владимирской области предлагает провести Всеосетинский Форум «Состояние и перспективы осетинского народа» (Программа прилагается).

Темы Форума и решения по ним можно обсуждать и принимать как в формате Интернет-конференций, так и очных конференций.

Первую очную конференцию Всеосетинского Форума «Состояние и перспективы осетинского народа» предлагается провести в Москве в конце февраля 2012 года.

Прошу Программу Всеосетинского Форума «Состояние и перспективы осетинского народа» разместить на осетинских Интернет-ресурсах с эмблемой Форума в качестве баннера.

Со всеми вопросами и предложениями проведения Всеосетинского Форума «Состояние и перспективы осетинского народа» обращаться в Оргкомитет Форума по тел.: +7(49234)40533, E-mail: iaf2010@bk.ru.

С уважением,
Председатель А.В. Хасиев

Осетинское землячество
Владимирской области
602256, Россия, г. Муром, ул. Владимирская, д.35а, к.33, тел./факс: 8(49234)4-05-33
Исх. № 7.018
От «31» января 2012

ПРИЛОЖЕНИЕ

Цели и задачи Всеосетинского Форума
«Состояние и перспективы осетинского народа»


Целью Форума является объединение всех ответственных осетин, располагающих интеллектуальным, организационным и другими ресурсами, для:

- возрождения осетинского народа, раскрытия его огромного созидательного потенциала как морального и нравственно-этического лидера современного человечества;
- возрождения осетинской государственности на основах высокой духовности и созидательного труда;
- возрождения осетинского (аланского) кодекса чести и превращения Цхинвала в Центр мирового рыцарства и поиска новых смыслов, путей и целей развития современного человечества.
- изучения и распространения в мире осетинских моральных и нравственно-этических ценностей в деле преодоления главных пороков современного человечества - культа стяжательства и поклонения «золотому тельцу», мздоимства и коррупции, терроризма и насилия, ксенофобии и экспансионизма.

Путь осетинского народа, это путь духовного, нравственного, интеллектуального и физического совершенствования. Настоящий Осетин всегда является высокопрофессиональным специалистом, но, в то же время, стремится к многогранным познаниям, он следует аланскому кодексу чести, но открыт для новых позитивных идей и смыслов, он созидатель Нового мира.

Осетия должна созидаться как Центр международного, межцивилизационного, межконфессионального диалога и взаимодействия в парадигме: Аланы и Китай, Аланы и Русь, Аланы и Запад, Аланы и Восток.

Осетия должна стать родным домом для всех интеллектуальных и духовных лидеров современного человечества.

Задачей Форума является обсуждение и принятие конкретных проектов и решений, требующих практической реализации.

ПРОГРАММА ВСЕОСЕТИНСКОГО ФОРУМА
«Состояние и перспективы осетинского народа»

1. Сохранение осетинского народа.
1. 1. Организационные и финансовые ресурсы проекта «2035 год - 1 миллион, 2050 год - 3 миллиона». Рождаемость. Продолжительность и качество жизни. Территориальное расселение. Создание центров планирования семьи. Статус матери.
1.2. Сохранение осетинского языка и культуры в РСО-Алания, РЮО и диаспоре. Закон об осетинском языке. Один народ - один язык. Преодоление языкового сепаратизма. Коста Хетагуров - символ языкового и культурного единства осетинского народа.
Использование осетинского языка в семье, среде обитания, дошкольных и школьных учебных заведениях, учреждениях культуры, СМИ, органах
власти. Традиции и псевдотрадиции.

2. Осетинский народ против коррупции.
2.1. Коррупция — главный враг осетинского народа.
2.2. Антикоррупционное законодательство.
2.3. Создание антикоррупционных общественных комитетов на всей территории севера и юга Осетии.
2.4. Информационная открытость и прозрачность органов власти всех уровней. Создание системы «Электронное правительство». Интернетизация Осетии.
2.5. Контроль со стороны гражданского общества над расходованием бюджетных и внебюджетных средств, использованием муниципальной и государственной собственности, доходами и расходами чиновников.

3. Восстановление Республики Южная Осетия — принципы и приоритеты.
3.1. Восстановление человеческого потенциала. На первом этапе — восстановление численности осетинского населения, проживающего на территории РЮО в параметрах 1989 года. 3.2. Реализация принципа «80:20».
3.3. Опора на собственные силы и ресурсы. 3.4. Организация международного общественного трибунала по вопросу геноцида осетинского народа со стороны грузии.

4. Геополитическое значение Осетии в современном мире.
4.1. Осетинский народ в авангарде борьбы с международным терроризмом, экстремизмом и экспансионизмом.
4.2. Республика Южная Осетия — стратегический союзник России и других миролюбивых государств.
4.3. Осетия и братские народы Кавказа.
4.4. Осетия в российском и мировом экономическом пространстве.

5. Развитие осетинского народа в условиях глобализации.
5.1. Осетинская диаспора как ключевая составная часть осетинской цивилизации.
5.2. Осетинские национально-культурные автономии и представительства в регионах России, других странах.
5.3. Большая и Малая Родина.
5.4. Продвижение осетинского языка и культуры, и современные информационные технологии.

Оргкомитет Всеосетинского Форума «Состояние и перспективы осетинского народа». Тел.: +7(49234)40533, E-mail: iaf2010@bk.ru.

Источник: А.В. Хасиев

Комментарии:

Оставить комментарий

sarmat.

   18 февраля 2012 15:35
ФАРН ДАМ БАДЗУРАД АФСЫМАР!!! ВСЕ ПРАВИЛЬНО ..Но без ТВ , СМИ НОВОГО СТЫР НЫХАСА парламента что-либо изменить будет очень с ложно.Необходим фонд поддержки многодетных семей.Его возглавит ПАТРИОТ с непререкаемым авторитетом--НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ -- БЕСПЛАТНО !!! Такие Личности .,как ген. СУАНОВ .,д-ра наук КАМБОЛОВ.,БЗАРОВ.ТУАЕВА .Муфтий ГАЦАЛОВ. Мальчиков должно рождаться значительно больше,Современная медицина позволяет планироать рождение двойни,тройни по выбору и в любых сочетатаниях.В США безработная! родила 6 а потом 8 "двоен "". В Москве ЭКО стоит 3000 в Индии 5000 долл.Вложив в такой бизнес можно и заработать и пользу принес ти, столь необходимую, именно сейчас. Знаю лично нескольких , собирающихся в Москву. Пока не открыли филиал в Нальчике или Грозном .как было в случае с глазной клиникой. Какой осетин откажется от рождения 2-3 раз близнецов! Проэкт окупится , --очередь гарантированна !! Обратиться к предпринимателям --перечислять 1-5% в фонд возрождения.На руководство расчитывать не приходиться (в отличии от .....).Помогать осетинам и терским казакам --без разницы ..Я готов вносить 10% ежемесячно. Если собрать деньги .которые прожигают в ресторанах , саунах, казино.то но на эти суммы можно достойно помочь многим и многим многодетным семьям .Без патриотов и пассионариев в парламенте (КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ) и ТВ--- НЕВОЗМОЖНО сформировать общественное мнение . КОТОРОЕ ПОРЯДОЧНОСТЬ и патриотизм поставит выше жуликов, воров и космополитов !К сожалению и блоггеры в Осетии не имеют эфирного времени --они помогли бы Т.Д.М .в "борьбе" с саунами, наркоманией и т. д . Недальновидная политика .Всё зависит от нас .РАСТМАЕ УТ!!!!
Подскажите нормальное место для отдыха и лечения в Трускавце, и что бы по цене нормальное было. Спасибо

lovkoser

   1 февраля 2013 12:07
Ну и как? Провели?

Фидан

   18 февраля 2013 21:28
Уа бон хорз уад,

читая Ваши мысли изложенные предельно четко с проникнутым переживанием за Осетинский Народ (точнее за его будущее которое формируется сегодня далеко не в лучшем ракурсе...), очень приятно осознавать что такие по сути уникальные люди есть!

Проблему обозначенные Вами существовали всегда, сегодня же, они под воздействием целого ряда факторов начинают обретать угрожающие формы, это своего рода замкнутый круг. Данная тема обширна. Но. Как показывает практика, основанная на многотысячилетнем опыте человечества, изучение всевозможных тонкостей в данной связи позволяет подчеркнуть следующее:

Бороться с той же коррупцией (причиняющая довольно значительный вред обществу...), и остальными проявлениями недостатков людских, можно и нужно прибегать к безотказному по своей сути средству, это повышение Культурного уровня населения. Ведь обратите внимание, человек Культурный, Высоконравственный не опускается до этого мерского, примитивного уровня в котором без-культурное быдло чувствует себя вольготно. Кризис именно в душах людских. Ещё Сталин вопрошал: "Как научить людей, выполнять свои обязанности честно???"

Словом был бы рад сотрудничать во имя и во благо светлого, культурного будущего Осетии.

Кстати вот вам факт беспрецедентного глумления над Культурой:

http://newergod.livejournal.com/690.html

Дзабах ут.

Хсау уазаг у алкаддер
Почему осетины отмечают день домового?
Ведь -это "праздник" черта.
Вы, сами предаете себя дьяволу и служите его бесам!
Это-бесовской праздник, под видом, что тот будет "охранять" ваши дома.
Заблуждение и вас и наших предков!
Вы накличите беду на ваши дома и на ваш род!
Наши предки многого не знали, а в наш век мы должны разбираться где добро, где зло!
Я вас умоляю не празднуйте "праздник" этот бесовской, бесы смеются над моим народом и никакого домового нет, и в жизни небесной, где мы все, рано или поздно окажемся, бесы будут топтать и издеваться над вами и вашими родственниками!
Это - не шутки, на самом деле, глупого и бесталкового " праздника", я ещё не видывала!
Олумайтесь, может кто-то первый откажется от этого бесовского "праздника".
Может спасёте многих вокруг себя, они уважая вас тоже перестанут справляться эти бестолковые и опасные обряды!
Мне не безразлична моя Республика и мой народ!
Есть Господь Иисус Христос, есть православная вера идите в церковь, молитесь и будете защищены самим Господом!
А ведь вы служителей сатане льстивому!
Одумайтесь, куда вы все идете!
Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь!