«Неделя мужества» во Владикавказе ознаменовалась красочной и увлекательной механизированной игрой «Страйкбол»

22-02-2015 | Просмотров: 4 870

страйкбол владикавказ

В рамках Всероссийской акции «Неделя мужества» полицейские Северной Осетии совместно с ребятами, увлекающимися страйкболом, организовали увлекательную игру.

22 февраля, несмотря на утренний мороз, на полигоне Редант собрались неравнодушные к пневматическим копиям боевого оружия и боевым машинам. Участие в мероприятие приняли сотрудники ОМОН МВД по РСО-Алания, которые провели присутствующим детям настоящий мастер-класс по боевому оружию. Ребята смогли не только увидеть, но и потрогать руками различные виды оружия. Дети не скрывали своего восторга. А в это время участники игры поделились на две команды.

ребёнок с оружием

И «спасение мира» началось. Строго лимитированных правил по снаряжению, составу команд в игре нет, каждое соревнование имеет свои маршруты, ограничения, временные нормы.

бтр владикавказ

Автоматы, карабины, пистолеты для страйкбола отличаются полным внешним сходством с армейским вооружением, но выполнены по принципу «мягкой пневматики» - это придает игре реалистичный характер.

Спустя пару часов «мир был спасен», победители получили заслуженные подарки. Но лучшим подтверждением то, что игра удалась стали – приятные эмоции у всех присутствующих и заряд бодрости на весь день.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания


Теги: оружие мвд

Комментарии:

Оставить комментарий