Свадьбы не будет

23-04-2016 | Просмотров: 5 537

Аллен Обри Мишель

Решением Верховного суда Северной Осетии американку Аллен Обри Мишель, невесту местного жителя выдворяют из России.

Сегодня состоялось последнее заседание суда по рассмотрению кассационной жалобы, которую подала иностранка. Она не согласна с постановлением суда Пригородного района, вменившим ей штраф в две тысячи рублей и меру выдворения за пределы России. Верховный Суд, счел доводы защиты не убедительными и оставил ранее принятый вердикт без изменений – Обри Аллен Мишель должна уехать из страны. Не повлияло на решение и то, что девушка ради любимого отказалась от американского гражданства и то, что на нервной почве она потеряла ребенка на раннем сроке беременности.

История, в которой сейчас разбирается суд, началась около двух с половиной лет назад. Тогда американка на просторах Инета встретила парня из Моздока. Сначала точкой соприкосновения была тяга к полиглотству – Обри изучала русский язык, Алан Хачиров – английский и молодые люди продолжительное время переписывались друг с другом. Потом поняли – между ними возникло самое романтическое чувство – любовь.

Сейчас Обри не до романтики. В конце января она приехала в республику, чтобы выйти замуж за избранника, но уже несколько месяцев находится в Центре временного пребывания для иностранных граждан при ФМС. По словам девушки, ей очень некомфортно в этом учреждении, где на данный момент она одна представительница слабого пола. «Я отличаюсь от тех людей, которые находятся сейчас в Центре – говорит Аллен, - у многих из них нет документов, у меня имеются и документы, и виза. Я реально не знала, что территория Моздока и Ногира регламентирована для посещения иностранных граждан. В Америке такие территории находятся за заборами с колючей проволокой и повсюду вывешены предупредительные знаки».

Когда девушка приехала в Осетию, сразу встала на учет в УФМС. Оттуда ее отправили в ФСБ и в этот же день выписали штраф, сказав, что на территории Моздока находиться нельзя. Сотрудники ни одной службы не объяснили англоговорящей иностранке, какие ограничения по территории ее касаются. Сама Обри подчеркивает, что абсолютно все требования, которые ставили перед ней представители власти, она выполняла.

Сейчас защита надеется только на предоставление Обри временного убежища. В статусе беженки бывшей гражданке Америки уже отказали, но как утверждает адвокат, подобного статуса они и не просили. Соответствующие службы могут рассматривать заявление в течение трех месяцев. Депортировать же девушку могут с момента вступления судебного постановления в силу. Суд также проинформировал защиту, что в случае получения временного убежища, судебное решение может измениться.

«У этой истории нет конца, - комментирует девушка, - наша любовь будет продолжаться, будем жить в другой стране, потому что так сложно все в России и Америке».


Теги: суд

Комментарии:

Оставить комментарий