Врачи КБСП пригрозили массовыми увольнениями в случае ухода главврача Казбека Зураева

21-08-2016 | Просмотров: 2 907

врачи кбсп

Медики КБСП собирают подписи под письмом, где говорится о том, что они доверяют своему действующему руководителю и заявляют о массовом увольнении в случае смещения Казбека Зураева с должности главврача.

"Коллектив единогласно выразил доверие действующему руководителю и вынес решение уволиться со своих рабочих мест в случае увольнения с занимаемой должности главного врача Зураева К.Э.",- говорится в тексте письма.

Подписи планируется собирать до понедельника.

Одним из первых кадровых решений нового врио министра здравоохранения Северной Осетии Михаила Ратманова, прибывшего в республику из города Иваново неполных две недели назад, стало увольнение главврача Клинической больницы скорой помощи Казбека Зураева.

Приказ об увольнении Зураеву на руки выдан не был. О том, что он освобождается от должности, врио министр уведомил Зураева устно в четверг.

Мотивируя принятое решение, Ратманов сказал Зураеву, что "грядут большие перемены, но мы Вас в этих переменах не видим".

Между тем, пресс-секретарь министра здравоохранения республики Юлия Самойлик заявила, что главврач КБСП Казбек Зураев пока продолжает исполнять свои обязанности, при этом не уточнила, какова его дальнейшая судьба.

Казбек Зураев был назначен на должность главврача КБСП в октябре 2015 года. В наследство от прошлого руководства ему достался долг в размере 85 миллионов рублей за поставленные медикаменты и услуги ЖКХ.

Не смотря на прежнее финансирование, за время работы Зураеву удалось не увеличить размер долга. В июле Правительство республики субсидировало больнице 10 миллионов рублей на погашение части задолженности.

Источник: gztslovo.ru

Комментарии:

Оставить комментарий