В Башкирии задержали фуру с суррогатным алкоголем из Северной Осетии

22-01-2016 | Просмотров: 6 848

ахметханов

В городе Белебей в рамках операции «Алкоголь» правоохранительные органы задержали фуру с 39 тысячами литров спирта, а также так называемые в народе "фунфурики". Большегруз прибыл в Башкирию из республики Северная Осетия-Алания.

По информации из источника в правоохранительных органах, крупная партия спиртосодержащей жидкости была выявлена 17 января.

Задержали машину в момент разгрузки продукции на одном из складов на окраине города. Вся незаконная продукция находилась в полиэтиленовых пятилитровых упаковках. Также оперативники изъяли более 80 тысяч 100-граммовых бутылок настойки боярышника, который считается ходовым товаром в аптеках.

Далее в ходе следственно-оперативных действий стражи порядка вышли на гараж, в котором был обнаружен склад с более чем 10 тоннами готовой продукции. Среди контрафактного алкоголя были такие известные марки как «Hennesy», «Olmeca», «Bacardi», «Jack Daniels» и многие другие.

- В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - добавил собеседник агентства.

Источник: fn24.ru


Теги: алкоголь

Комментарии:

Оставить комментарий