Во Владикавказе открылась 28-я школа

1-09-2015 | Просмотров: 4 439

открытие 28 школы владикавказ

В день знаний во Владикавказе открылась 28-я школа. Поздравить учащихся и весь педагогический состав нового образовательного учреждения пришли представители власти республики и города, ветераны, общественные деятели. На торжественной линейке врио главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров вручил первоклассникам подарки и пожелал им счастливой и успешной учебы.

«Когда мы впервые зашли в эту школу, посмотрели ее, многие говорили, что нереально завершить ремонт так быстро. Я собрал ребят и сказал, что мы можем доказать обратное, что мы можем к 1 сентября эту школу открыть. И вы ведите, мы сделали то, что как власть обязаны были сделать намного раньше. Поэтому в этот день у наших горожан хочу попросить извинения за то, что столько времени им доставляли неудобства. Они вынуждены были своих детей отправлять в другие школы. Но мы исправили свои ошибки», - сказал Агузаров.

После того как во дворе отремонтированной школы прозвенел первый звонок, врио главы вместе с коллегами и директором учреждения Людмилой Гуриевой осмотрел здание. В первую очередь чиновнику показали столовую – для учеников в школе предусмотрено полноценное двухразовое питание. Затем Агузаров побывал в спортивных залах и учебных классах. Кроме того, учащимся школы, которые в этом году стали призерами первого всероссийского турнира «Готов к труду и обороне», он вручил золотые одноименные значки.

«Будем поддерживать данную программу. Более того, это будет не только на уровне школ, вузов. И у себя в правительстве мы собираемся посмотреть, чем занимаются наши министры, могут ли они подтягиваться, отжиматься, приседать. Вообще приседать они умеют. Как присядут в свое кресло, их потом оттуда никак не оторвешь», - отметил врио главы.

28-я школа рассчитана на 320 человек, однако 1 сентября она приняла 440 учеников. Напомним, после 7-летнего простоя реконструкция владикавказской СОШ №28 была завершена меньше, чем за 2 месяца, после того как в начале июля долгострой проинспектировал Тамерлан Агузаров.


Теги: школа

Комментарии:

Оставить комментарий

Аркадий

   1 сентября 2015 16:54
Очень надеюсь, что Агузар и после инаугурации будет так же везде бегать...