Полицейский ранен при задержании

22-07-2015 | Просмотров: 3 356

21 июля в 8.30 сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемого в совершении преступления по ст. 160 ч. 2 «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». Открыв дверь и увидев на пороге полицейских, разыскиваемый, житель г. Беслан, 1975 г.р., оказал сопротивление сотрудникам, нанеся удар ножом в область грудной клетки участковому уполномоченному. Затем попытался скрыться бегством. Для задержания сотрудники полиции применили табельное оружие, произвели предупредительные выстрелы в воздух, но так как злоумышленник не остановился, выстрелили на поражение.

В результате происшествия участковый уполномоченный доставлен в реанимационное отделение ЦКБ РКБ г. Беслан с диагнозом «колото-резаное проникающее ранение грудной клетки». Злоумышленник с ранением в бедро госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Комментарии:

Оставить комментарий