Агузаров отправил правительство республики в отставку

10-06-2015 | Просмотров: 3 780

агузаров тамерлан

Врио главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров отправил правительство республики в отставку, передает корр. ТАСС с заседания кабмина региона.

Временно исполняющим обязанности главы правительства Северной Осетии назначен первый зампред Азамат Хадиков.

"Я ухожу в отставку, с Мамсуровым пришел, с ним же и ухожу", - сказал Сергей Такоев, сложивший с себя полномочия премьер-министра.

По словам и.о. главы правительства республики, члены кабмина продолжат исполнять свои должности до следующих кадровых изменений, которые, как он подчеркивает, "последуют в скором времени".

Президент РФ Владимир Путин 5 июня освободил от должности главу Северной Осетии Теймураза Мамсурова в связи с истечением срока полномочий и в тот же день назначил Тамерлана Агузарова врио руководителя республики - до вступления в должность лица, избранного главой региона.

Агузаров сразу же приступил к исполнению обязанностей главы региона, и, обращаясь 5 июня к правительству и парламенту, подчеркнул, что его первоочередная задача - выполнение майских указов президента РФ, социальная поддержка населения.

В интервью сразу после назначения Агузаров заявил, что договорился с крупными бизнесменами, выходцами из республики, об инвестициях в ее экономику. "У меня состоялись предварительные разговоры с некоторыми из крупных бизнесменов, выходцев из Северной Осетии. Они готовы поддерживать нашу экономику инвестициями и созданием рабочих мест. Теперь в должности и.о. главы республики я имею полномочия вести с этими людьми переговоры и просить их об участии в экономической жизни республики", - сказал он.

По словам Агузарова, в новой должности он намерен сосредоточить свое внимание на экономике. "Самый главный вопрос сегодня - это динамичное развитие экономики. Без этого невозможно качественно обеспечивать социальную защиту населения, а именно эта тема для меня приоритетная", - заявил политик.

Источник: ТАСС


Теги: агузаров

Комментарии:

Оставить комментарий