Изнасилование в "Баварии"

7-04-2015 | Просмотров: 7 667

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления СК РФ по РСО – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в ночь на 23 декабря 2014 года обвиняемый с двумя знакомыми, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в помещении пивного бара «Бавария» в городе Владикавказе под угрозой применения насилия и применяя физическое насилие, сначала изнасиловали 18-летнюю официантку бара, а затем совершили в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера, после чего скрылись.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении и него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другим соучастникам преступления заочно предъявлено обвинение, и они объявлены в федеральный розыск.

СУ СК РФ по РСО – Алания

Комментарии:

Оставить комментарий