«Типичные осетины» против «50 оттенков серого»

10-02-2015 | Просмотров: 3 466

50 оттенков серого


Молодежь республики выступила против показа в местных кинотеатрах нашумевшего фильма

Участники группы Вконтакте «Типичный осетин» обратились к Таймуразу Мамсурову с просьбой запретить показ фильма «50 оттенков серого» в кинотеатрах республики. Авторы письма считают, что экранизацию нашумевшего романа нельзя показывать в Северной Осетии из-за наличия в ней рекордного количества сцен сексуального характера и насилия. Молодежь республики убеждена, что кинолента носит «антиосетинский характер».

В письме сообщается, что книга, по которой снят фильм, запрещена во многих публичных библиотеках по всему миру из-за своего откровенного содержания. А возрастное ограничение «18+», является, по мнению молодых людей, «шаблонным».

Кроме того, авторы обращения приводят результаты исследования британского журнала «The Independent». Исходя из него, книга «50 оттенков серого» стала причиной увеличения количества вызовов пожарных бригад для освобождения людей, закованных в наручники. Также она способствует росту количества инфекционных заболеваний, передающихся половым путем.

«Несколько лет назад, после возмущения со стороны общественности, вы отменили детский конкурс красоты «Супермодель Алании». Я надеюсь, что вы не останетесь равнодушным и сейчас, сумеете предотвратить показ столь откровенного и совершенно ненужного Осетии фильма в кинотеатрах Владикавказа. Фильм «50 оттенков серого» имеет куда большую аморальную составляющую, нежели конкурс маленьких супермоделей. Практика отмены фильмов существует, и, более того, встречается довольно часто. Так, несколько дней назад кинотеатры Екатеринбурга решили отказаться от показа фильма «Левиафан» по причине антироссийской тематики картины. Разве фильм с огромным количеством сексуальных и извращенных сцен с применением насилия и жестокости, не носит явный антиосетинский характер?!», - говорится в обращении Таймуразу Мамсурову.

Между тем, активисты уже заручились поддержкой муфтия Северной Осетии Хаджимурата Гацалова. Он откликнулся на инициативу молодежи и даже переговорил с главой МО Владикавказ Махарбеком Хадарцевым.

«Надеемся, что благодаря неравнодушной молодежи, массовости обращения к главе, представителям власти и содействию духовного управления мусульман, фильм «50 оттенков серого» не выйдет на экраны осетинских кинотеатров», - отмечают активисты соцсетей.

В пресс-службе правительства Северной Осетии «15-му Региону» подтвердили факт поступления на имя Таймураза Мамсурова уже 49 обращений.

Во Владикавказе прокат фильма "50 оттенков серого" стартует 12 февраля, при этом билеты на сеансы уже раскупают.

Комментарии:

Оставить комментарий
Только бесплатную рекламу этому фильму делают! Не хотите, не идите, кто вас заставляет? Когда показывали "Что творят мужчины! 2", "Горько" и т.д. никто так не волновался