ПИКЕТ

4-10-2011 | Просмотров: 4 611

г. Владикавказ, 5 октября на площади Победы (район танка) с 16-00 до 19-00

г. Москва: Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7, рядом со зданием Роспотребнадзора РФ

состоятся пикеты - экологические акции протеста «СТОП ЭЛЕКТРОЦИНК!»

Акции протеста призваны привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды заводом «Электроцинк», который не соблюдает необходимые санитарно-экологические нормы. В результате незаконных выбросов осуществляемых заводом, который игнорирует экологические требования многие годы, страдает не только окружающая среда, но и в большой степени здоровье людей, живущих во Владикавказе, и, особенно, в непосредственной близости от завода.

Требования:
  1. Проведение независимой экологической экспертизы г. Владикавказ.

  2. Признание г. Владикавказа зоной экологического бедствия, и проведение всех мероприятий, которые должны быть исполнены согласно этого статуса (организация оптимальной санитарно-защитной зоны (не менее 1 км.), реабилитация населения, рекультивация земли).

  3. Информирование граждан всеми имеющимися средствами о негативном воздействии, связанном с действием завода «Электроцинк», и, о мерах, способствующих предотвращению воздействия тяжелых металлов на организм человека.

  4. Обнародование результатов исследования по содержанию тяжелых металлов в крови детей из детских садов, находящихся в санитарно защитной зоне, в 2007 и 2010 гг.


Источник: ekocid.livejournal.com

Комментарии:

Оставить комментарий