Предприниматели-вкладчики БРР вышли на пикет

18-07-2014 | Просмотров: 7 651

пикет брр


В пятницу на Манежной площади Владикавказа прошел пикет предпринимателей-вкладчиков БРР, в отношении которых агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало иски в суд. Бизнесмены требовали Арбитражный суд обратить внимание на их проблему и вынести справедливые решения. В руках пикетчики держали плакаты: «Честному предпринимателю — честные законы», «Руки прочь от малого бизнеса», «Даешь справедливый суд», «АСВ-разоритель» и т.д. Всего на площади собралось около 40 человек, 20 из которых представляли рекламное агентство «Зебра».

«Мы требуем, чтобы Арбитражный суд рассмотрел дела по справедливости. Над нашим рекламным агентством нависла угроза банкротства. Многие сотрудники могут остаться без работы. Мы пришли, чтобы поддержать коллег», — сказал юрист компании «Зебра» Сармат Кесаев.

«Если АСВ выиграет эти дела, у нас появится огромная армия пропавших предприятий и людей, оставшихся без работы. Предприниматели объединились, мы постоянно работаем, готовим документы. Мы считаем, что все-таки закон на нашей стороне и очень надеемся, что суд будет проходить по закону», — пояснил директор предприятия «Спецмарш» Сергей Лапинский.

Напомним, в июне АСВ начало судебные разбирательства против североосетинских предпринимателей-вкладчиков БРР. Общая сумма оспариваемых сделок превышает 500 млн рублей. Всего перед судом предстоит ответить 43 предприятиям малого и среднего бизнеса. Это вкладчики БРР, которые за несколько дней до отзыва у банка лицензии погасили кредиты за счет тех денег, которые имелись у них на счетах. АСВ считает эти сделки недействительными и предполагает аннулировать их через суд.

пикет банк развития региона


Комментарии:

Оставить комментарий