Северную Осетию в рамках блог-тура посетят ведущие блогеры Рунета

10-07-2014 | Просмотров: 3 104

Об этом сайту Gradus.pro рассказал председатель Ассоциации журналистов СКФО, руководитель оргкомитета кавказской интернет-премии «Прометей» Ражап Мусаев. Он сообщил, что в ближайшее время в рамках проекта «7 чудес Северного Кавказа» в Северную Осетию приедут представители интернет-сообщества СКФО и популярные блогеры Рунета, которые посетят самые популярные в сети достопримечательности республики. Уже сейчас известно, что точно приедет фотограф Сергей Мухамедов, который известен в Живом Журнале как «Оттенки Серого» (ottenki-serogo) – это первый интернет-блог в ЖЖ, зарегистрированный Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций в качестве средства массовой информации. Под вопросом пока остается визит самого популярного фотоблогера Рунета Ильи Варламова.

— Ведущие блогеры посмотрят самую большую наскальную крепость на Северном Кавказе, самый высокий водопад в Европе — Мидаграбинские водопады. В каждом регионе мы посещаем самые популярные в сети достопримечательности. Отзывы блогеров – самые положительные. Те, кто приезжает на Северный Кавказ впервые, говорят, что мы самые счастливые люди, потому что живем среди таких красот, что у нас самый чистый воздух, самые красивые горы и шикарная природа. Они говорят, что нам просто необходимо все больше людей знакомить с нашим регионом, — говорит Ражап Мусаев.

Именно это, по мнению Ражапа Мусаева, и помогут сделать приглашенные блогеры. Он говорит, что чем больше лидеров общественного мнения будет приезжать в СКФО, тем больше они будут рассказывать своим читателям про Северный Кавказ. А это поможет создать положительный образ Северного Кавказа. Кроме того, блогеры Рунета дают еще и мастер-классы – делятся своим опытом в создании и продвижении онлайн проектов, дают советы, как лучше продвигать туристический образ региона и как повышать имидж региона с помощью ИТ-технологий.

Напомним, что СКФО проходит национальный конкурс общественного признания «7 чудес Северного Кавказа», который стартовал 1 июня и продлится до 1 октября. В течение четырех месяцев пользователи Интернета будут выбирать наиболее популярные достопримечательности Северо-Кавказского округа на сайте 100skfo.ru.

Северную Осетию в проекте, помимо названных Ражапом Мусаевым мест, представляют роща «Хетага», памятник «Уастырджи», Столовая гора, святилище «Реком», река Терек, Дзивгисская пещерная крепость, Даргавсский некрополь, город Владикавказ, Каньон «Ахсинта».

В рамках проекта «7 чудес Северного Кавказа» стартовал и блог-тур по маршрутам конкурса. Блогеры до конца сентября еще должны посетить достопримечательности пяти регионов СКФО, которые участвуют в конкурсе. В Ингушетии и Дагестане они уже побывали.

Проект запущен ОАО «Курорты Северного Кавказа» и Ассоциацией журналистов Северного Кавказа при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

По итогам голосования будет составлен итоговый рейтинг и определены 7 самых популярных достопримечательностей Северного Кавказа – по одной в каждой республике. После определения самых популярных достопримечательностей планируется съемка видеофильма и разработка туристического маршрута «7 чудес Северного Кавказа».

Источник: gradus.pro

Комментарии:

Оставить комментарий