C праздником, коллеги!

31-08-2011 | Просмотров: 4 154

7-ой раз сегодня отмечается Международный День Блога

По данным социологов на сегодняшний день около 300 человек позиционируют себя как «осетинские» блогеры, из них порядка 100-150 считаются активными. Это 0,02-0,04% населения республики. Казалось бы, очень мало и не имеет смысл вообще обращать на нас внимание. Не спешил бы с выводами. Да, нас пока очень мало, и мы делаем первые шаги, но каждый день количество блогеров увеличивается, увеличивается количество пользователей сети, растет аудитория: если те же социологи считают, что читателей блогов в республике не более 1000 человек, то в России «осетинской» блогосферой интересуются периодически не менее 20 000 читателей.

Я не отношу себя к активным блогерам по причине нехватки времени – просто, физически нет возможности чаще уделять внимание своему блогу, зато, когда есть возможность, то с удовольствием могу поделиться какими-то мыслями или эмоциями. Всегда мне бывает интересно почитать реакцию читателей, послушать их предложения и мнения. Это же замечательно! Ты, практически, ведешь личный дневник, который могут читать все желающие. Больше времени я провожу в блогосфере как читатель. Здесь всегда можно посмотреть реакцию на наиболее важные и резонансные события в республике, узнать много нового и интересного для себя.

Когда мы встречались с коллегами в начале месяца, один из блогеров сказал, что он «часто читает посты других, но никогда не читает комментариев, так как у него есть свое мнение по поводу прочитанного». Я его понимаю – у нас часто комментарии уходят далеко от темы поста, вопросы становятся, обычно, чисто риторическими. Несколько десятков человек комментируют все: от космоса и здравоохранения до порнографии и осетинского языка – наши читатели компетентны во всем!!!))) И это нормально – мы все пока только этому учимся. Да и возможность, сидя дома на диване с чашкой кофе, под громким и звучным ником поругать или повоспитывать кого-то, конечно же, искушает)))

Как бы то ни было, но я благодарен тому Гению, который нам предоставил такую возможность!

Еще раз всех с Праздником! Дай Бог нам всем больше позитивных поводов для наших постов!

Источник: Сергей Такоев

Комментарии:

Оставить комментарий