Стоит ли становиться блогером?

5-08-2013 | Просмотров: 4 069

Получил письмо от юной особы с вопросом - стоит ли становиться блогером?
Ответить на этот вопрос односложно довольно трудно. Попробую только предупредить о нескольких подводных камнях.

Вы должны быть готовы к тому, что если вы напишете о каком-нибудь факте, от вас потребуют ссылок на первоисточники. Если вы поставите все возможные ссылки, вас упрекнут в том, что это простая копипаста. Или баян.

Вы должны быть готовы к тому, что если вы положительно отзоветесь о любом бренде, вас обвинят в джинсе и заказухе. Если отрицательно - в черном пиаре.

Вы должны быть готовы к тому, что любое ваше хоть сколько-то резкое высказывание обязательство вызовет чье-нибудь недовольство. "Честно говоря, не ожидал от вас такого", "Неужели вы не понимаете, на чью мельницу льете воду?", "Такое написать может только идиот. Отписываюсь".

Вы должны быть готовы к тому, что любой ваш рекламный пост, помеченный как "реклама", вызовет шквал возмущений и обвинений в продажности. А рекламодатель будет рассказывать вам о том, что трех упоминаний его замечательного бренда в посте недостаточно - нужно, чтобы их было как минимум двенадцать.

Вы должны быть готовы к тому, что вам придется расчищать журнал от спамеров, продвигающих разлоченные телефоны и харьковских проституток. Если вы хоть как-то коснетесь политики, будьте готовы к платным ботам, действующим по велению сердца - как правило они начинаются и заканчиваются по команде.

Вы должны быть готовы к тому, что любое ваше качество будет поставлено под сомнение - от способности логически мыслить до сексуальной ориентации.

Вы должны быть готовы к тому, что ежедневно к вам будут приходить письма с просьбой о помощи. А если вы не откликнетесь на призыв помочь обманутым дольщикам или на просьбу собрать деньги для больного ребенка, будьте готовы услышать много неприятного в свой адрес.

Если это вас не пугает - пишите.
Если вам есть что сказать.

Источник: mi3ch

Комментарии:

Оставить комментарий