В борьбу с наркоторговцами вступили «Охотники за головами»

28-07-2013 | Просмотров: 4 061



Во Владикавказе организовано антинаркотическое движение, члены которого обратились к главе МВД с просьбой оказать им поддержку в борьбе с точками распространения наркотических веществ, которые выявляют сами участники движения. Совместная работа с правоохранительными органами буквально за несколько дней уже принесла результаты — вследствие совместных рейдов удалось закрыть во Владикавказе одну «точку» продажи насвая и одну аптеку, которая без рецепта выдавала наркосодержащие препараты.
Схема действий проста – ребята заранее узнают о местах продажи наркосодержащих веществ, затем после «контрольной закупки» в дело вступают правоохранительные органы.

Как рассказал организатор движения Руслан Лалиев, за месячный срок их деятельности в адрес участников организации неоднократно поступали угрозы.

«Буквально вчера, когда я шел с другом по проспекту, меня отозвали двое ребят, — сказал Руслан Лалиев. — Они представились племянниками женщины, которая торговала насваем и по нашей вине на нее вышли правоохранительные органы. Молодые люди сказали, что узнали меня и им надо обговорить кое-что неподалеку».

Господина Лалиева и его друга ожидала группа молодых людей, которые, по их словам, были настроены агрессивно и лишь с помощью сотрудников правоохранительных органов удалось избежать конфликта.

Однако, несмотря на это, ребята не намерены сворачивать свою деятельность, напротив – они ищут единомышленников среди населения республики.

«Мы не намерены останавливаться, тем более у нас есть поддержка со стороны МВД. Я уверен, скоро нас станет больше и борьба с наркоторговцами обретет в республике широкий размах. К тому же мы назвали наше движение как «Охотники за головами», а охотники, как известно, не прекращают преследовать зверя после того, как тот показал свои клыки», — сказал Лалиев.

Комментарии:

Оставить комментарий
Хотелось бы знать чем закончиться эта история. Удачи парням в их нелёгком деле.
Сегодня незнакомый парень на улице спросил нет ли у меня насвая...

admin

   9 октября 2013 11:52
Около часа ночи было совершено нападение на руководителя организации «Охотники за головами» Руслана Лалиева. По словам Руслана, двое неизвестных ждали его у подъезда дома, а когда он подошел, увидел у одного из парней в руках телефон, на дисплее которого было его фотография. Выяснив, что именно он и есть Руслан Лалиев, молодые люди спросили его, зачем он занимается борьбой с наркоманией, а после этого один из них взял Руслана Лалиева за руку и попытался отвести в сторону. В этот момент и началась драка. На шум сбежались соседи и нападавшие предпочли скрыться. К счастью, Руслан Лалиев не пострадал.