БИЗНЕС-ПЛАН «ТЕРРОРИЗМ»

10-12-2012 | Просмотров: 5 781

Глобализация превращает практически все в товар, не стали исключением насилие и смерть. А по какому именно назначению эта продукция будет использована в конкретный момент – захват заложников в школе, взрыв нефтепровода или подорванная в людном месте начиненная взрывчаткой машина – это уже «детали».

Фактом является то, что на "Кавказе" убийство - неотъемлемая часть общей жизни.

Говорят, зло побеждает, когда добро бездействует. А правда вдвое короче: зло побеждает.

«Терроризм» это четко интегрированная бизнес структура с многомиллиардным годовым оборотам. Финансируется из средств Федерального бюджета РФ, и бюджетов иностранных государств по средствам международных фондов, некоммерческих организаций и агентов влияния.

ЦЕЛЬ:
Лоббирование конкретных политических и экономических интересов в вверенном регионе, извлечение прибыли.

Человек занимается ресторанным бизнесом, потому что людям всегда надо есть.

Призвание терроризма - удовлетворять другую основную потребность человека.

Раз так, то сегодня мы произведем анализ террора с использованием инструментария экономики – продукта, спроса и предложения, конкуренции, рынка сбыта, рисков, расходов и прибыли, прибавочной стоимости, маркетинга.

ЗАДАЧА:
Главная задача бизнеса – это сокращение издержек при увеличении сбыта, правильно? Что касается террористов, то они справляются с этой задачей на «ура», особенно выигрывая от экономии на фонде оплате «труда». Зачем платить зарплату исполнителям, когда можно предложить что-то более ценное, например «попасть в рай».

ПРОДУКТ:
Какой продукт предлагают террористы? Тут мы сталкиваемся с широкой линейкой продукции, начиная от наркотиков, оружия, похищения людей, насилия и заканчивая такими «премиум» услугами как страх для массового сознания, нестабильность для политических процессов и потрясения для финансовых рынков.

РЕКЛАМА:
Идеологические лозунги – под ваххабитским соусом, приправленным сепаратизмом - окончательно превратились в имиджевые PR ходы, рассчитанные на то, чтобы скрыть истинные причины и оправдать убийства из-за угла высокими целями и борьбой «с неверными».

Непосредственная прибыль террористов напрямую связана с количеством жертв, масштабами разрушений и размерами ущерба, но все это ничто без «презентации» - самое популярное теле шоу по всем каналам: «У нас опять тер.акт!!!».

Теле ведущие на фоне дымящихся искореженных останков, красуясь лейблами своих телеканалов, помногу раз мелят одну и ту же чушь, ни толковой оценки ситуации, ни здравой информации, что необходимо предпринимать и чем можно помочь. Если отжать воду из этих многодневных еже частных репортажей и сюжетов, убрать кровавые «красоты» и краснобайства самовлюбленных политиков, реальных новостей останется на один два минутных выпуска: «что и где произошло», «каков ущерб и какие меры приняты».

Не надо расплескивать горе людей над страной и миром, ведь именно этого и добиваются террористы. Отнимите у них Эфир и тер.акты станут бессмысленными. Кто станет платить за то что не дает отдачи?

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН:
Точно зная, место, время и потенциальные масштабы следующего «акта возмездия», можно серьезно заработать на изменении котировок акций, курсов валют и других тонкостях фондового рынка, можно заработать политические баллы или принять решение, или отвлечь внимание от какой-то темы. Информационное преимущество дает важный источник дохода, но топ-менеджеры и политики тщательно скрывают такие подробности от одурманенного экстремистской пропагандой «пушечного мяса».

Целью для насилия выбираются дети, абсолютно невинные люди, пассажиры метро, маршруток, простые граждане. На этом фоне демонстрация спланированности собственных действий и очевидной безнаказанности явно имеет целью проиллюстрировать бессилие российских силовых структур, которые в основном «бьют по хвостам». Это явно рассчитано на то, чтобы вызвать у людей неверие в способность властей контролировать ситуацию, создать иллюзии абсолютного бессилия властей перед безнаказанными выходками террористов.

ФИНАНСИРОВАНИЕ:
Специфика террористической деятельности и широкое использование психотропных веществ сделали наркотики лучшим товаром для обмена на оружие. Эксперты многократно акцентировали, что сегодня все вооруженные конфликты – Афганистан, Чечня, Таджикистан и далее – ведутся на наркоденьги.

Следующие статьи поступления доходов – грабежи банков, «крышевание», бутлегерство, продажа контрафактной аудио- и видеопродукции, «черные» такси.

P.S.
Чтобы что-то противопоставлять терроризму необходимо знать, откуда у него ноги растут.

Комментарии:

Оставить комментарий