Во Владикавказе расстрелян бизнесмен Джунгли Меладзе

22-11-2012 | Просмотров: 16 380

Владелец сети магазинов "Джунгли" расстрелян во Владикавказе неизвестными в подъезде своего дома, сообщил руководитель пресс-службы СУСК Следственного управления СК РФ по Северной Осетии Эдуард Гусов.

"Хозяин сети магазинов Джунгли Меладзе расстрелян в четверг вечером неизвестными из автомата в подъезде своего дома", — сказал Гусов.

По его словам, неизвестные скрылись на автомашине.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

http://ria.ru/crime/20121122/911838772.html



Пока преждевременно говорить о мотивах убийства бизнесмена Джунгли Меладзе во Владикавказе, идет сбор данных. Но одной из версий убийства рассматривается деятельность Меладзе, заявил источник близкий к следствию.

Как сообщал "Кавказский узел", владельца сети крупных торговых центров Джунгли Меладзе неизвестные расстреляли 22 ноября примерно в 19 часов 30 минут, когда он заходил в подъезд своего дома по улице Весенней во Владикавказе. От полученных ранений бизнесмен скончался на месте.

По данным следственного управления Следственного комитета России по Северной Осетии, после случившегося на место происшествия незамедлительно выехали опытные следователи и криминалисты. "В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты гильзы и пули разного калибра, что дает основание полагать об использовании стрелявшими нескольких видов огнестрельного оружия", - говорится в распространенном сообщении СК России.

По словам источника в ведомстве, отрабатываются различные версии произошедшего, в их числе версия, связанная с непосредственной деятельностью убитого. "Изучаются все обстоятельства случившегося, ведется сбор всей необходимой информации, и пока следствие находится на той стадии, когда преждевременно говорить о том, какой версии будет отдано предпочтение", - пояснил источник близкий к следствию.

Уголовное дело возбуждено по статьям: "убийство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов" УК России и находится в производстве Северо-Западного межрайонного следственного отдела по городу Владикавказу следственного управления СК России по Северной Осетии.


Теги: убийство

Комментарии:

Оставить комментарий

Алан

   28 ноября 2012 21:17
Слышал версию, что убили за то, что он ребёнка сбил, а потом отмазался, сказав, что машину украли.

Аслан

   5 декабря 2012 21:17
Он не заслужил такой жестокой смерти, позор нашим чиновником.

Тома

   9 декабря 2012 14:39
Он был единственный честный , трудолюбивый в Осетии, но у нас таких не любят...

Лариса

   13 декабря 2012 14:16
А я слышала, что его убили для того, чтобы не возвращать деньги, которые он кому-то одолжил. Что ж, Бог судья этим нелюдям. Версия со сбитым ребеном меня ОЧЕНЬ удивила, но ЭТО еще хоть как-то можно понять (если данная версия конечно правдива...), хотя как человек, который тоже водит автомобиль, и как мать, могу заверить вас, что НИ ОДИН нормальный водитель не хотел бы пережить такое, потому что с этим же дальше еще надо как-то жить...?! Понимать, что по твоей вине погиб чей-то ребенок....?! Боже, упаси меня сбить даже воробышка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если он и сбил ребенка (в чем я ООООЧЕНЬ сомневаюсь) - не думаю, что это сделано им преднамеренно, поэтому стрелять вот так, на пороге дома, в спину - это кощунство! За смерть ребенка НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ МСЯТ ТАК, КАК ОТОМСТИЛ ВИТАЛИЙ КАЛОЕВ, ОТКРЫТО И ЧЕСТНО, ОСОЗНАВАЯ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!! А здесь все же наверное материальная выгода, а это ЕЩЕ УЖАСНЕЕ, человек тебя выручил, а ты его убил... Насильно ведь брать в долг никто никого не заставляет?!! А взял - будь человеком, верни! Тем более Джунгли Меладзе не был ни вором, ни наркоторговцем, ни взяточником, ни бандитом?!!!!!!!!! ВСЕ, ЧТО ОН ИМЕЛ - ОН ЗАРАБОТАЛ СОБСТВЕННЫМ ГОРБОМ, КОЛОССАЛЬНЫМ УСЕРДИЕМ И ТРУДОМ!!! так пахать, извините, не каждый осетин может. Сама когда-то так же начинала, это адский нечеловеческий труд! Не выдержала такого режима и бросила, когда решила, что заработанного за те 7 лет мне достаточно. Уж лучше остановиться на том, что поимела, потому что УСТАЛА на 20 лет вперед! А у осетин, к великому сожалению, принято только сидеть целый день у под'езда на скамейке, и обсуждать тех, кто мимо них проезжает на джипах! А пойти пошевелиться и поздаработать-это нееее, лучше ничего не делая, сидя дома, завидовать черной завистью работящему преуспевающему соседу... Увы... Это Осетинский менталитет: ЛУЧШЕ ВОЗЬМУ ГРЕХ НА ДУШУ, НО ЧЬИ-ТО ГОТОВЫЕ ДЕНЕЖКИ ПРИКАРМАНЮ, даже если для этого придется оставить без отца маленьких детей!!!! ПРОТИВНО, ФФФУУУУУУУ!!! КАК ЖЕ ЭТО МЕРЗКО!!!!!!

Даааа, зависть страшная сила!! Как в том анекдоте. Золотая рыбка поймавшему ее мужику:
-проси чего хочешь, только учти, у соседа будет в 2 два раза больше того, о чем просишь ты!
- о! Придумал! Рыбка, а выколи-ка ты мне один глаз?!!!