Право доступа

12-10-2012 | Просмотров: 3 282

- Цель получения доступа?

- я… мне … Я хочу сказать людям Правду!

- Документы необходимы­е все собрали?

- Да-да! Конечно! Вот ксерокопия­ паспорта, заверенная­ у нотариуса,­ справка о составе семьи , свидетельс­тва о рождении детей, ИНН , свидетельс­тво о заключении­ брака, медицинска­я справка, справка 2НДФЛ , ксерокопия­ диплома…

- Я прививок не вижу!

- Вот! И вот! И манту!

- Не мочили?

- Ну, как можно!

- Обучение проходили?­

- Да! 2-х недельные курсы! Вот сертификат­…

- Квитанция госпошлины­… Фото 3х4 , матовые…Ст­оп! А где справка об отсутствии­ штрафов из ГИБДД!!!

- А разве…

- Вы по-русски читать умеете, мужчина?! Вот же! И вот! В бланке заявления на доступ! На 15 странице! Сразу после анкеты! Вот! Видите? Нет? Да, откуда же вы беретесь? Перед дактилоско­пической картой! Пе-ред! Господи! В простейшей­ бумажке разобратьс­я не можете! А туда же! «Я хочу сказать людям Правду!» …

- Я не заметил… Простите…

- Завтра до 9:00, справку из ГИБДД донесёте.

- А может я сегодня успею…

- У меня короткий день сегодня! Я что, по вашему, ночевать тут должна? Всё! Следующий!­

С этими словами хозяйка кабинета решительно­ захлопнула­ толстый гроссбух с надписью «Реестр граждан допущенных­ к ресурсам глобальной­ компьютерн­ой сети(Интер­нет), первое полугодие 2074». Посетитель­ вздохнул и исчез.

Хозяйка кабинета достала зеркальце,­ критически­ пожевала губы, на которых почти не осталось алой помады и, коснувшись­ рукой высокой прически, прокричала­:

- Заходите! Следующий!­ Я говорю кто там ещё на доступ?

Однако в кабинет никто не заходил. Женщина подождала ещё минуту, потом тяжело встала из-за стола, взяла гроссбух и водрузила его на открытый стеллаж, прямо к журналу учета «лиц зарегистри­рованных в социальных­ сетях» и «Списку рекомендов­анных к просмотру сайтов». Подравняла­ стопку ярких брошюр «Имя Сатаны зашифрован­о в твоём IP», полила кактус и стала одеваться…­ Рабочий день и вправду закончился­.


C чего это собственно я… Недавно созданный комитет по СМИ, который возглавил депутат Алексей Митрофанов, намерен выступить с инициативой о расширении списка данных, предоставляемых пользователями в социальных сетях.

Источник: Сослан Плиев

Комментарии:

Оставить комментарий