Блогеры возмущены тем, что портрет Путина установлен на одной из вершин Северной Осетии

8-10-2012 | Просмотров: 4 068

Группа альпинистов Северной Осетии, совершивших восхождение на одну из безымянных вершин главного Кавказского хребта, установила портрет президента РФ Владимира Путина. О намерении подать ходатайство о присвоении горной вершине имени «Пик Путина» заявил председатель федерации альпинизма республики Казбек Хамицаев. Однако данное предложение вызвало резкую критику блогеров Северной Осетии.

Хамицаев: будет подано ходатайство о присвоении горной вершине в Северной Осетии имени "Пик Путина"

Группа альпинистов совершила восхождение на вершину, расположенную в Дигорском ущелье на территории национального парка «Алания».

Вершина высотой 4150 метров, расположенная в Дигорском ущелье была покорена 10 альпинистами, рассказал председатель федерации альпинизма республики Казбек Хамицаев.

«На расположенной неподалеку от пика стене был закреплен портрет Владимира Путина размером четыре на шесть метров, изготовленный из высококачественного пластика», — сказал он. По словам Хамицаева, будет подано ходатайство о присвоении горной вершине имени «Пик Путина».

Помимо портрета главы России альпинисты установили на главном Кавказском хребте флаги РФ и Северной Осетии. Отметим, что 7 октября президенту России Владимиру Путину исполнилось 60 лет.

Блогеры Северной Осетии осудили инициативу альпинистов

«Просто стыдно уже. Хватит этого культа, от одного еще не отделались — уже новый создается. Уважаете Путина — ваше право, но тащить на гору громадный портрет, чтобы так поздравить — это просто извращение какое-то. У каждого есть право на точку зрения, но я лично считаю эту инициативу подставой всей Осетии», — пишет в своем блоге «Осетия и вокруг: взгляд изнутри» на «Кавказском узле» Алан Цхурбаев.

«Зачем горы дигорские трогать? Кто вы, чтобы переименовать их? Кто?» — спрашивает в своем блоге в «Живом журнале» beorgor.

«Сталин вернулся со своим культом», — считает блогер с ником roks_alana.

«А слабо им покорить одну из гор на территории «Электроцинка»? Вот там как раз и был бы уместен этот портрет. Только сомневаюсь, что это высококачественное творение продержалось бы там долго при наличии в этих горах практических всех токсичных элементов мира», — считает пользователь с ником АЛИК.

Комментарии:

Оставить комментарий