Герой по имени В.

28-06-2012 | Просмотров: 4 885

Милиционер В. Черткоев спас 10 человек из горящего трамвая. Мелкая такая новость, проходная. Не стоит даже того, чтобы уточнить имя человека, благодаря которому никто не погиб мучительной смертью.

http://region15.ru/news/main/2012/06/27/20-49/

Иногда мне очень не хватает советской агитационной машины. Потому что В. Черткоев сегодня бы уже стал героем передовиц, а завтра – героем литературным. А без агитационной машины он останется просто капитаном В.

А мы останемся без примеров для подражания и воспитания наших детей, потому что даже не задумаемся о том, что не один только В. Черткоев проезжал днем по этой дороге, но именно он остановился и бросился на помощь.

Мне бы очень хотелось узнать, сколько ему лет, в какой семье он воспитывался и почему он работает в милиции. Мне бы хотелось, чтобы его пригласили на классный час в школу моего сына, чтобы 14-летние люди задумались о том, что в жизни всегда есть место поступку.

В конце концов, мне принципиально важно знать, что в нашей милиции есть люди, которые “нас берегут”. Намного интереснее, чем прочитать, что мы впереди планеты всей по инвестиционному климату, в котором почему-то не размножаются инвесторы, и по темпам реформирования ЖКХ, демонстрирующего замечательную скорость бега на месте.

Капитана полиции В. Черткоева зовут Владимир. Спасибо ему не только за спасенных людей. Спасибо еще и за уверенность в том, что в экстремальной ситуации кто-то придет на помощь. Ну и за повышение имиджа МВД отдельное спасибо, потому что нам, “законопослушным гражданам”, очень важно знать, что среди нас живут такие милиционеры как Сослан Багаев и Владимир Черткоев.

Источник: Мадина Сагеева

Комментарии:

Оставить комментарий