Осетин заставляют растаможивать поставленные из Грузии иномарки

6-04-2012 | Просмотров: 39 575

Москве пришлось прибегнуть к экстраординарным мерам, чтобы мобилизовать в бюджет средства, которых государственный бюджет России лишался из-за апробированной в Северной Осетии схемы импорта легковых автомобилей из Грузии.

По данным «Клуба экспертов», в МВД по РСО командирована из Москвы большая группа сотрудников, которые систематически проверяют автомобили иностранного производства, передвигающиеся по республике с цхинвальскими номерными знаками. В случаях, когда владелец такой иномарки является гражданином РФ, происходит изъятие машины и ее перевод на штрафную стоянку около здания автоинспекции во Владикавказе. Для возвращения автомобилей владельцам приходится платить за растаможку машин, а также выплачивать солидные штрафы.

Выяснилось, что основная часть автомобилей указанной категории импортирована из Грузии и, поскольку растаможка в России обходится дорого, североосетинские автовладельцы массово оформляют машины в Цхинвале.

Дело в том, что автомобили с цхинвалскими номерами (rso) имеют право свободно передвигаться по территории РФ в течение трех месяцев. По истечению этого срока достаточно пересечь осетинский участок российско-грузинской границы и въехать обратно в Россию из Южной Осетии, чтобы начать новый 3-месячный цикл.

Эта схема позволяла «импортерам» уклоняться от уплаты таможенных пошлин, а масштабы ее применения достигли рамок, когда российский бюджет стал лишаться солидных средств.

По последним данным, командированные из Москвы сотрудники МВД в результате рейдов, проведенных в РСО в марте, только во Владикавказе выявили и заставили растаможить более 250 таких машин. Сколько еще были отпущены за взятки – не известно.

Источник: 15-Й РЕГИОН

Комментарии:

Оставить комментарий
да это беспредел почему люди должны покупать приору за 350 т если они могут купить бмв 7 мадели или любую другую за 100 т за 200 300 в таком состоянии что 5 приор не будут его стоить а сейчас и в беларусии из за рф повысили цену на растаможку в германии за 60 т можно бмв купить а у нас 6 гнилую и это по вашему нормально

Ильгиз

   12 июля 2012 20:58
С Вами полностью согласен, зачем поддерживать наш автопром???? если он только и делает что высасывает деньги честных налогоплательщиков и не выдает ничего путного им же!!!!

Чеченец

   21 июля 2012 18:23
давно пора все таможни с границ снести и вместе с ними росавтопром

Ахмед

   17 декабря 2012 11:52
"производителей отечественных авто надо публично насиловать" добавить ничего.

fsdfsdf

   23 декабря 2012 15:32
ебал я наш автопром и рнаше ебаное правительство!
Я вот что то не пойму. Меня смутило одно их сообщений нафоруме. Номер 29 ВОт что там сказано :
Большинство населения Абхазии и Южной Осетии являются гражданами РФ с Российскими паспортами и они совершенно легально могут доверять своё личное авто другим гражданам РФ!
Абхаз пишет тебе нотариальную доверенность ты приезжаешь в свой регион ставишь авто на временный учет, получаешь местные номера и спокойно в течении одного года ездишь, по истечении срока временного ввоза выезжаешь за пределы РФ (границу можно открывать необязательно только в Абхазии, можно и на Украине и Финляндии и т.д.) Практически на всех этапах этих действий, все органы хотят получить денег, поэтому либо заряжайте, либо доказывайте...

А на деле если у тебя паспорт РФ и ездишь на машине с ЮОР номерами , то тебе пипец. Как же так. Кто не прав?
у меня иномарка, ей 16 лет! и поверте она российскую приору переживет целых три или четыре машины,только я одно не пойму за иномарочные лошадки зачем платить налог? государтво, что само ездиет на этих лошадях ? налог надо плаить за то , что имеещь машину , рублей пятсот мы же и так ихний бензин покупаем по бещенным ценам , когда можно по себестоимости купить , примерно 12 р. литр и газ 3 р. литр, вот так государство нас грабит,по законному беспределу,,,,,,,,,,,,, автопром если вы такие мудрецы сделайте тачку круче мерина или бехи, вы же Великая РОССИЯ, НО наш автопром с большим памперсом!!!!!!!!!!!

Миша

   11 августа 2013 19:08
Могу ли я, гражданин РФ, приобрести автомобиль в Южной Осетии и ездить по России без растаможки

Тима

   14 сентября 2015 21:15
Приветствую! У российского правительства нет больше дел как наезжать на номера RSO. Ведь в россии нет преступников, убийц, воров, наркоторговцев, сутенеров и т п. Великой России легче мучать нас автолюбителей чем ловить тех кто им дань дает.
Я гражданин РФ. Имею ли я право ездить на машине по РФ с номерами RSO? Без растаможки?

Иван

   20 февраля 2016 08:04
По закону РФ не имеете, вы ведь гражданин великой страны и обязаны поддерживать нашего говнопроизводителя, поэтому купите себе Патриот!!!

Поли

   19 октября 2018 00:00
Тима Тима 14 сентября 2015 21:15 Ответить
Я гражданин РФ. Имею ли я право ездить на машине по РФ с номерами ВЛАДИКАВКАЗА? Без растаможки? И во сколько это обойдётся, если официально, а лошадей очень много, больше 200