Ответ Алану Бигулову

9-01-2012 | Просмотров: 4 582

«15-Й РЕГИОН»: Во Владикавказе появится храм Александра Невского

В столице Северной Осетии заложен камень в основание будущего храма во имя Святого Благоверного князя Александра Невского...

Значит ли это УГМК получил пожизненную индульгенцию за все прошлые и все будущие экологические преступления? Как же символично, что владельцы завода, удушающего нас, теперь строят храм, так сказать, в клубах серы - это ли не кощунство?! Ноги моей не будет в этом храме.

Никакого основания думать, что ЭЦ получил за что-то индульгенцию нет. В православии вообще нет понятия индульгенции и прощения грехов за пожертвования.
А если вы подходите к вопросу именно с такой точки зрения, то вы тогда должны быть последовательными и отвергнуть христианство как таковое, потому что главный догматический текст Православной Церкви - Символ веры был принят на 1-ом Вселенском Соборе, который был созван по инициативе императора Константина. который на момент созыва Собора был языческим жрецом.

Дать деньги на храм это никак не значит того, что жертвователь получает в Церкви какие-то особые привилегии, что ему прощается больше грехов, чем остальным или он становится святым и угодным Богу в силу своей жертвы.

А если вы говорите. что ноги там вашей не будет...
Ну, во-первых Церковь ничего не потеряет от отсутствия вашей ноги, так что не стоит этим грозить, во-вторых христиане посещают храм ради Евхаристии, которую будет совершать в храме не сотрудник ЭЦ, а законный, назначенный епископом, священник, к ЭЦ никакого отношения не имеющий и живущий за счет Церкви, а не за счет завода.

Дать деньги, пожертвовать их, значит отказаться от этих денег в пользу ЧУЖОГО (не своего) блага. жертвователь на свою жертву ничего приобрести не может.

Комментарии:

Оставить комментарий