Канделябром по гаудеамусу

29-11-2011 | Просмотров: 3 791

Вот таким образом… Во вторник парламентарии Южной Осетии на экстренном заседании при наличии кворума единогласно проголосовали за назначение даты повторных выборов президента Южной Осетии на 25 марта. При этом в повторных выборах не сможет участвовать один из главных претендентов на высший государственный пост — кандидат от оппозиции Алла Джиоева. РИА «Новости»

Или таким… 16.03.2010 Территориальная избирательная комиссия Рузского района Московской области отменила результаты выборов главы городского поселения Тучково на основании обнаружения в урнах 10 (27 по другой версии) лишних бюллетеней на двух из девяти участках. На выборах с большим отрывом победил известный в прошлом политик Виктор Алкснис, а кандидат-единоросс занял лишь третье место.
Или «по справедливости» так…7 мая 2008 года суд (подвиг судьи Полуянова) признал недействительными выборы мэра города Барнаула, состоявшиеся 2 марта 2008 года и отменил (пере)избрание мэром Владимира Колганова. Кандидатура Колганова была выдвинута «Единой Россией», поддержана губернатором и, естественно, «более чем сотней коллективов предприятий и организаций Барнаула». При этом:
- Суд принял во внимание 33 копии протоколов, представленных наблюдателями и не совпавшими с официальными данными, хотя у этих копий были некоторые недостатки в заверении.
- Суд сформировал комиссию по повторному подсчету голосов на избирательных участках, поручив этот пересчет краевой избирательной комиссии, которая его и произвела в присутствии заявителей, требовавших отмены результатов выборов. Пересчет (судя по решению суда) осуществлялся в полном объеме, то есть считались не только бюллетени, но и списки избирателей, а также заявления избирателей на голосование вне помещения. При этом были пересчитаны данные (опять же судя по решению суда) около 120 участковых избирательных комиссий, причем в 83-х из них (!) были обнаружены расхождения с официальными данными.
- Суд признал расхождения не позволяющими установить действительную волю избирателей и отменил итоги голосования на 83-х избирательных участках, а также результат выборов.
- Суд, сославшись на Конституцию РФ и международные избирательные стандарты, дал предельно жесткую оценку выявленным нарушениям, записав в решении совершенно беспрецедентные для нашей судебной системы формулировки
- Суд в явном виде описал методы фальсификации и незаконные действия организаторов выборов.

Правда, оперативной работу этого суда не назовешь! Месяц с гаком! То ли дело расторопные коллеги в мантиях из ЮО.

Источник: uazdanlag

Комментарии:

Оставить комментарий