От городского информбюро!

28-11-2011 | Просмотров: 12 025

Ничего не может быть оригинальней или забавней, чем сама жизнь. Самые абсурдные идей бывают преисполнены благими намерениями, как у героев следующего сюжета, найденного мной на просторах оснета:
«Во Владикавказе создана локальная радиостанция „город“. Вещание ведется прямо на улицах Владикавказа от Кирова до Горького по Проспекту Мира, а слушателями (обратите внимание) невольно становятся случайные прохожие».

Значит на проспекте Мира уже никто не живет? Прохожий прошел по проспекту Мира в припляс и ушел, а местный житель закрыл окна и выматерился. Идея уличного радиовещания принадлежит медиа-группе «Ярче», а ее уководитель Артур Албегов выдал следующее:
«Я обращал внимание на то, как проходящие люди подпевали радио, а когда заиграло танго какие-то девочки в шутку стали танцевать под это танго».
Серьезное социологическое исследование! Артур, ты обратил бы внимание на основную, бОльшую массу горожан, которые не подпевали и не плясали.
Горлодранская идея может украсить выходной день на ярмарке, но не в парке у пруда, где люди ищут спокойствия и тишины, или на проспекте, не являющегося центром деловой или торговой активности.
«Музыка, которая звучит на улице, позитивно воздействует на сознание людей»
То есть музыка, независимо от жанра или исполнителя, (причем на ваш вкус) если звучит на улице, то позитивно воздействует на наше сознание? Спасители, теперь мы в ваших надежных руках!
«Чтобы музыка звучала негромко, а была лишь фоновой и поднимала настроение, установлены громкоговорители со среднечастотной динамикой.»
Как, учитывая российский принцип «Хотели как лучше, вышло как всегда» массовики-затейники определят уровень громкости?…
Но это — этический нюанс. Медиа-группу и мэрию Владикавказа может коснуться юридическая сторона вопроса. Уличная звуковая реклама в десятках городов России попала под запрет после жалоб горожан. Если наши сотрудники любят отрабатывать свою зарплату в судах, а не на рабочем месте, то «Вперед!»…

Источник: tagaur

Комментарии:

Оставить комментарий

Di

   14 декабря 2011 23:15
мне очеееень нравится музыка на проспекте... столько песен хорошиииих, аж хочется их в свой плейлист, а вот исполнителей не знаю...((!!!! Артур, спасиииибо огромное за музыку!!!!

Анна

   23 декабря 2011 11:12
Да, очень качественную музыку там проигрывают! кроме как на проспекте, интересно, его нельзя послушать?
Стала чаще прогуливаться по проспекту из за радио "город". Прекрасная музыка задает настроение))) Сегодня услышала чудесную композицию, это был Стинг, кажется, он пел на португальском. Никогда не слышала ее ранее, но я просто очарована. Напишите название, если есть возможность))) Огромное спасибо )))

Витос

   23 февраля 2012 00:54
Не завидую я жителям проспекта Мира. Впервые услышав музыку на проспекте,
(шёл я от Детского мира в сторону Октября )подумал что какой-то идиот открыл своё окно и врубил колонки на всю мощь. Потом увидел громкоговорители на фонарных столбах, и подумал что перед праздником акустику тестируют..... Ну в общем весело теперь жителям проспекта Мира!
было бы хорошо,если бы на каком-нибудь сайте был весь список песен,проигрываемых на радио....вчера услышала песню...а найти не могу ее..

Tёма

   12 марта 2012 22:40
подскажиите пожалустаа(( где найти песни которые на проспекте играют(
Недавно услышал песню вроде на ФРАНЦУЗСКОМ... девушка пела, что-то типа "rash pash pa..." где найти список песен???????????? скажите пожалуйста!!!

Алина

   18 апреля 2012 16:22
Руслан,
где найти песни которые на проспекте играют?
По-видимому, автор относится к той категории людей, которые все время всем не довольны. Почему вы говорите за людей, живущих на проспекте? Я и живу и работаю на пр.Мира. и говорю вам: музыка не мешает! ЕЕ просто в помещении не слышно. Для человека, прогуливающего по парку и проспекту эта музыка идеальна. Не несите чушь. Может и трамваи отменить? От них тоже много шума.

Mrab

   24 мая 2012 18:18
О радио город на сайте россия без дураков.

http://россиябездураков.рф/region/respublika-severnaya-osetiya-alaniya/popular/
Музыка просто класс,вряд ли она может кого либо раздражать,подборка с умом,не рок,не поп,можно сказать практически классика играет.Живя на проспекте,я бы с удовольствием слушала её каждый день.Была приятно удивленна такому новшеству в нашем городе,это гораздо приятнее слышать ,чем шум машин...и все остальное.МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! P.S. Было бы не плохо еще что б Ваше радио можно было слушать и через интернет))))
Вы можете посетить недавно открытую страницу Радио Город http://vk.com/id177198019
Мы начали размещать наш плейлист, заходите - поговорим, обсудим))

з

   23 августа 2012 21:50
Музыка действительно очень хорошая, только быдлу не может понравиться, а мнение быдла никогда не учитывается! Да и насчет людей живущих на проспекте, с закрытыми окнами ничего не слышно!

zara

   24 августа 2012 00:53
Не могу судить как чувствуют себя жители г.Владикавказа , проживающие на пр.Мира, но музыка на радио "город" отменная, которую, к сожалению, редко где услышишь сейчас.

alanka

   24 сентября 2012 11:13
Считаю идею с музыкой потрясающей, сама музыка тоже потрясающая. Не согласна с автором. Именно в парке у пруда мне нравится слышать и слушать эту музыку. И это нисколько не мешает моему желанию побыть наедине со своими мыслями, даже наоборот. Спасибо всем, кто приложил к этому руку!

Диана

   13 ноября 2012 09:51
Музыкальный подбор фантастический! душа летает, очень рада! Возможно это и мешает местным жителям, но...у молодежи и не только , есть хорошая возможность таким образом приобщиться к прекрасной, качественной музыке. Благодарность создателям! И вопрос: возможно- ли самостоятельно( к прим. дома) настроиться на эту волну?

Азамка

   9 января 2013 15:38
а как найти эти песни???*

admin

   9 января 2013 21:35
Азамка, на region15.ru тоже играет и отображается название композиции. А еще вот здесь можно спросить: http://vk.com/public40632701

Татьяна

   1 марта 2013 12:41
Умница Артур Албегов, чудесная идея ! Нравится всем моим знакомым, музыка прекрасно подобрана! Как когда то в клубе Офицеров умницы подбирали к показу только лучшие фильмы! Мне очень хотелось узнать чья идея создания радиостанции "город". Молодец парень!

Sos

   4 марта 2013 14:34
Эта картина напоминает сюжет их фантастического рассказа: люди ходят и слушают одно и то же радио, одну и ту же музыку. От этого навязчивого промывания мозгов никуда не деться: музыка вперемежку с навязчивой рекламой после каждой песни: сжимаются зубы после очередного идиотски жизнерадостного вопля: "Эй, Марио!". О выборе репертуара можно было бы поспорить , но зачем, за нас и так решили, какую музыку надо слушать и волну не поменять. Звуковая атака повсюду: в парке, на проспекте, нет теперь тихого уголка, где можно просто посидеть на лавочки и насладиться тишиной и звуками малых остатков природы. Нет ничего, что нельзя было бы испортить по-совковски. Если в западных городах музыка играет на проспекте, то это бывает лишь в выходной или праздничный день в первой половине дня, но не каждый же Божий день, то во Владикавказе музыка звучит с утра до вечера 7 раз в неделю! И вот она отличная новость: наш заботливый мер пообещал, что зона вещания будет еще расширена и теперь дешевое моно хрюкание из допотопных динамиков можно будет слушать вдоль всей новой набережной! Ура! Даешь радификацию проспекта Коста, БАМА, и 35 микрорайона! Никто не должен остаться в тишине, никто не должен ни о чем думать! Все должны слушать наше грёбаное радио город и "весело подплясывать в такт!". Я понимаю, радио, оно имеет право на свй репертуар, на свою аудиторию. Но почему оно должно вещать не через радио волны, чтобы его могли слушать желающие на своих индивидуальных приёмниках, а через городские динамики?

Мари

   10 марта 2013 22:44
Zaz – Je veux

Tam4ik

   28 апреля 2013 18:18
Оооочень хорошие песни!!! Как ни пройду - приходится включать распознаватель музыки! :D здорово придумали!!!! :)
я тоже против радио жить на проспекте Мира невыносимо каждую ночь под окнами пьяные оргии с утра пораньше в уши долбится радио-где и когда отдыхать непонятно что бы не слышать это все надо быть глухим или мертвым !Живу на углу Джанаева-прМира НЕВЫНОСИМО!!!

МОГУ СОВЕРШИТЬ ОБМЕН С ЛЮБИТЕЛЯМИ МУЗЫКИ -ЖИВУ КАК В РЕСТОРАНЕ АЛКАШНЯ И МУЗЫКА-ДНЕМ И НОЧЬЮ ! КАМЕРА ПЫТОК
Цитата: Марина
тся к

Марина, твой комент единственный, который про автора, а не про радио. Похоже сама работаешь в АМС. Зайди на сайт автора, почитай коменты и там с ним попробуй поспорить, посмотрим на твои глупые доводы.
Живешь на проспекте за закрытыми окнами? Чета сомневаюсь. Я хочу жить с открытыми окнами.
А трамваи на проспекте ходят до рождения всех живущих в городе и это необходимость для живущих на проспекте тоже. Музыка ваша там на хрен никому не сдалась. одевайте наушники и вперде!

Юрик

   1 декабря 2013 15:49
а частота какая?

Игорь

   4 сентября 2018 14:11
Очень нравится эта музыка...особенно в серые будни заходя в парк человек сразу забывает о негативной стороне своего быта и мозг расслабляется...а тем, кому не нравится, всегда найдут что критиковать, но ничего дельного не предложат...в общем молодцы авторы проекта!!!

Тимур

   13 января 2020 11:58
{text}Задумка хорошая, но почему играет музыка других стран и народов, мы же национальная кавказская ре публика, где наша осетинская песни и музыка?? Зачем мне французск е наигрыши на аккордеоне здесь? Где ещё наша молодёжь должна слышать роднуб речь и мущыку, как не в столице своей ре публике? Они и так уже оторвались от всего народного, мы так сов ем растеряем своё.

Алана

   30 августа 2022 09:50
Да Вы что!еще не хватало слушать национальную музыку,чтоб молодёжь вообще чокнулась!Я живу на проспекте и не нужно ничего менять!отличный репертуар!Живем и радуемся!Сейчас мир идёт вперёд и мы со всеми вместе!Национальные песни слушайте у себя дома,не нужно это всем горожанам!