Трое жителей республики подозреваются в торговле ребенком

16-05-2017 | Просмотров: 2 989

СКР по республике возбудил уголовное дело в отношении 24-х и 35-летней жительниц Алагира и 37-летнего жителя селения Комсомольское. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (сделка в отношении человека, совершенная в отношении заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале апреля одна из подозреваемых, зная о том, что ее подруга беременна и испытывает материальные трудности, предложила ей выступить вместе со своим знакомым в качестве посредников при продаже ее будущего ребенка, а полученные денежные средства разделить. Женщина согласилась. В роли покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов, которые договорились с посредниками о купле-продаже новорожденного за 330 тысяч рублей. 15 мая после родов подозреваемые передали новорожденного мальчика мнимой бездетной паре, получив часть требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей, и были задержаны оперативниками.

Ребенок здоров и находится в ДРКБ, его жизни ничто не угрожает. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: 15-Й РЕГИОН


Теги: дети

Комментарии:

Оставить комментарий