Два бизнесмена в Северной Осетии обвинены в хищении почти миллиарда рублей

1-05-2017 | Просмотров: 4 017

Передано в суд дело о хищении 910 миллионов рублей у двух банков в Северной Осетии и дизтоплива у ФСБ на сумму в 79 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура.

По версии следствия, Зарема Арсагова и Азамат Хетагуров в 2010-2015 годах совершили мошенничество, в результате которого у североосетинского филиала одного из крупных банков были похищены свыше 806 миллионов рублей. Кроме того, в 2012-2016 годах Арасагова, используя подконтрольные компании, совершила хищение свыше 104 млн рублей у "Банка развития региона".

Арасагова также обвиняется в том, что в 2014-2015 годах присвоила переданное ей на хранение дизельное топливо, принадлежащее ФСБ и МВД республики. Стоимость топлива составляла 79 млн рублей, сообщает Генеральная прокуратура.

Обоим предпринимателям предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Арасагова обвиняется также по ч. 4 ст. 160 УК (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Уголовное дело передано в районный суд города Владикавказа, говорится в сообщении на сайте ведомства от 28 апреля.

Комментариев от обвиняемых или их представителей относительно позиции следствия не поступало.

Комментарии:

Оставить комментарий