Вячеслав Битаров подписал указ о назначении новых министров

13-10-2016 | Просмотров: 6 748

новый кабинет министров

Глава республики Вячеслав Битаров провел ряд кадровых изменений в составе правительства Северной Осетии. Подписаны указы о назначении новых представителей органов исполнительной власти.

На должность первого заместителя председателя правительства назначен Ахсарбек Сабаткоев, вице-премьерами республики также стали Ахсарбек Фадзаев и Анатолий Поляков. От приставки врио на аналогичной должности избавились Ирбек Томаев и Борис Джанаев, который к тому же возглавит постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ.

Министром жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики назначен Альберт Сокуров. Пост министра образования и науки заняла Ирина Азимова, министра культуры – Тимур Сикоев, министра по вопросам национальных отношений – Аслан Цуциев, а руководителем министерства экономического развития стал Казбек Томаев, ранее занимавший должность помощника главы республики.

Без приставки «врио» свои полномочия продолжат исполнять министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев, министр государственного имущества и земельных отношений Руслан Тедеев, а также министр здравоохранения Михаил Ратманов.

В статусе исполняющего обязанности на своем месте остается руководитель министерства финансов Олег Исаков. Врио министра природных ресурсов и экологии назначен Чермен Мамиев, который до того руководил управлением РСО-Алания по государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. На его место пришел Батраз Хидиров.

На должность председателя комитета по делам печати и массовых коммуникаций назначена Ольга Дзгоева, а руководителем вновь созданного управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи стал Дмитрий Шадян. Олег Илаев, занимавший пост первого заместителя руководителя Администрации главы и правительства Северной Осетии, возглавил управление РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд.

Источник: region15.ru


Теги: битаров

Комментарии:

Оставить комментарий