Решение уволить главу КБСП принял лично ВРИО Вячеслав Битаров, об этом он заявил на встрече с жителями Ардонского района.

27-08-2016 | Просмотров: 2 676


"Я полностью разделяю то, что он классный специалист и хороший человек. Но бывают управленцы, а бывают просто хорошие специалисты. Несколько месяцев назад я приезжал в КБСП. Двери раскрыты, охрана пьяная, в реанимацию свободно заходишь, что хочешь, то и твори. Это было в половине одиннадцатого ночи. В реанимации я спросил тех, кто стоял в коридоре, какая обеспеченность. Оказалось, что ничего нет. Шприцов нет, элементарных вещей нет, растворов нет, все покупают. Я вызвал главврача, договорились, что я его всем обеспечу. Честно вам скажу, не из бюджетных средств, но его всем обеспечили. Оставил ему номер мобильника, чтобы в любое время, если будут перебои с обеспечением, он звонил мне. Но звонков не было. Я опять приехал в больницу, опять такая же ситуация. Я принял решение поменять там главного врача. Те, кто будет справляться, те, кем народ будет доволен, мы их будем поощрять, и пусть работают, а тех, кто не будет справляться, будем увольнять с работы".


Я думаю, в таком случае нам надо как-то снизить градус ненависти по отношению к новому министру здравоохранения, ибо он выполнял поручение Битарова.

И еще, мы все должны быть последовательными в своих заявлениях, за несколько последних дней все мы жестко прошлись по Ратманову из-за его решения по КБСП, был даже запущен сбор подписей под петицией с требованием его отстранить. Так вот, ВРИО говорит, что это его решение, и мне теперь интересно, будет ли объявлен новый сбор подписей с требованием отстранить «виновника» увольнения главврача КБСП?

Источник: Осетия

Комментарии:

Оставить комментарий