40-летний житель Ардона совершил три разбойных нападения на торговые предприятия за неделю

20-06-2016 | Просмотров: 2 651

40-летний житель Ардона совершил три разбойных нападения на торговые предприятия Владикавказа за неделю. Угрожая ножом молодым продавщицам, он опустошал кассовые аппараты, после чего скрывался с места преступления, не оставляя никаких следов. Два нападения были совершены на магазины алкогольной продукции по ул. Гадиева и пр. Коста, также злоумышленник ограбил аптеку на ул. Островского.

Полицейскими было отработано свыше 200 лиц, подходящих под описания, которые дали потерпевшие и очевидцы. Правоохранителям удалось выйти на след 40-летнего уроженца Ардона, ранее неоднократно судимого за аналогичные разбойные нападения. За последние пять лет нахождения на свободе его внешность изменилась и значительно отличалась от того, как он выглядел в изучаемых картотеках. Именно этот факт смущал оперативников, пока не появились другие доказательства его вины.

17 июня, после очередного разбойного нападения на торговое предприятие, он был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время подозреваемый даёт признательные показания. Возбуждено уголовное дело по трем эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник: region15.ru


Теги: разбой

Комментарии:

Оставить комментарий