Масштабная оптимизация: дан старт эре сокращений в Осетии

2-06-2016 | Просмотров: 3 456

Не люблю эту фразу «я же говорил», но в данном случае именно так. Когда бюджет республики трещит по швам, то необходимо резать… и, как правило, режут все непрофильное.

31 мая на сайте Минфина Осетии появился интересный документ «Проект Плана мероприятий к Программе финансового оздоровления государственных и муниципальных финансов Республики Северная Осетия - Алания на 2016-2019 годы». По факту, этот документ – список мероприятий по оптимизации расходов. Когда в России слышишь слово «оптимизация», понимай это как массовые увольнения и сокращение расходов.

А теперь приведу самые яркие формулировки из документа. Сразу оговорюсь, это лишь то, что сразу бросилось в глаза, документ большой и требует глубокого анализа, чем и займется наш уютный watchdog «Осетия».

- отмена льгот по земельному налогу
- пересмотр ставок транспортного налога (повышение)
- передача государственных учреждений на муниципальный уровень – это сразу же сокращенеи расходов, ибо у муниципальных образований вообще денег нет.
- ликвидация Государственного бюджетного учреждения «Инновационно-технологический центр материаловедения»
- сокращение численности работников в учреждениях дополнительного образования г.Владикавказ
- ликвидация ГБУ "Баскетболный клуб "Алания"
- ликвидация ГБУК "Киновидеофонд"
- ликвидация ГБУК "Государственный ансамбль "Казаки Терека"
- оптимизация республиканской сети библиотечного обслуживания и присоединения ГБУК "Республиканская библиотека для слепых" к ГБУК "Национальной научной библиотеки Республики Северная Осетия-Алания"
- ликвидация ГБУ "Республиканская научная медицинская библиотека"
- ликвидация ГБУЗ "Республиканский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств"
- отказ от субсидирования государственного унитарного предприятия РСО-Алания "Центр информационных технологий" на реализацию мероприятий по внедрению современных средств обеспечения автоматизированных информационных систем и их технологий в РСО-Алания
- отказ от индексации всех социальных выплат, установленных отдельным категориям граждан региональным законодательством на 2016-2018 годы
- государственное бюджетное учреждение «Молодежная студия-театр сатиры «Амыран» присоединить к государственному бюджетному учреждению культуры «Дворец молодежи Республики Северная Осетия-Алания».
- государственное бюджетное учреждение «Молодежный театр КВН» ликвидировать.
- ликвидировать ГАУ «Волейбольный клуб «Иристон».

Добро пожаловать в новую реальность. И это только начало.

А вот ссылка на сам документ - http://www.mfrno-a.ru/files/restricted/proekt_plan.zip

P.S.: Кажись Дигорский театр ликвидируют.

4. С учетом принятия распоряжения министерства культуры РФ от 29.04.2016 г. №Р-547 подлежит пересмотру количество театров. Как вариант, ликвидация государственного бюджетного учреждения культуры "Дигорский драматический театр" и государственного бюджетного учреждение культуры "Государственный конно-драматический театр "Нарты".


Теги: деньги

Комментарии:

Оставить комментарий