Митингующих против «Электроцинка» забрали в полицию (фото, видео)

29-03-2016 | Просмотров: 3 410


Митингующих против деятельности завода «Электроцинк» пригласили в Иристонский РОВД. Скорее всего, на них будут наложены административные штрафы.

Около 150 человек собрались на площади Штыба во Владикавказе чтобы провести митинг-шествие против завода «Электроцинк». На уговоры полицейских разойтись митингующие никак не отреагировали. В ответ на это сотрудник правоохранительных органов предупредил, что акция несанционирована и в случае, если собравшиеся возьмут плакаты и направятся в сторону площади Свободы, к ним будут применены соответствующие меры.

Несмотря на то, что никто из митингующих так и не взял на себя ответственность за проведение митинга, стока транспарантов уже лежала на ограде скверика Дзауга Бугулова. Именно их и взяли несколько протестующих. Правда, оставив на месте больше половины отпечатанных листов формата А2.

митинг Владикавказ Электроцинк

На подходе к площади Свободы им преградили путь полицейские, сообщившие, что протестующие нарушают закон. После этого их пригласили в Иристонский РОВД для дачи объяснений. Немного поспорив с сотрудниками органов, участники пикета, не сворачивая плакатов, направились в отдел полиции, где в их отношении, скорее всего, будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Источник: abon-news.ru

Комментарии:

Оставить комментарий