ГИБДД: Тасоев отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения

21-03-2016 | Просмотров: 3 341


Вице-спикер парламента Южной Осетии Дмитрий Тасоев отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения как при помощи алкотестера, так и в медучреждении. Об этом сообщили республиканском ГИБДД. Также об этом свидетельствует и видеозапись, сделанная на месте остановки автомобиля господина Тасоева инспекторами ДПС на пр. Коста.

В рапорте на имя главы инспекции Хасана Бекузарова говорится, что при проверке документов у Дмитрия Тасоева «было установлено, что от него исходит характерный запах алкоголя». На предложение пройти освидетельствование при помощи алкотестера водитель ответил отказом, пояснив, что не доверяет указанному прибору. Тогда сотрудники госавтоинспекции предложили ему пройти медицинское освидетельствование в медучреждении. Внятного ответа Тасоев, как следует из рапорта, не дал и на дальнейшие аналогичные предложения отвечал молчанием, которое, согласно действующему законодательству, квалифицируется как отказ.

Сотрудники ДПС также установили, что у Тасоева отсутствует водительское удостоверение (срок действия истек 28 февраля) и необходимые документы на машину. Водитель был доставлен в отделение полиции, где в отношении него был составлен административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, а служебный автомобиль "Тoyota land cruiser prado" помещен на спецстоянку.

Как следует из базы данных ГИБДД, Дмитрий Тасоев с 2009 по 2015 год 7 раз привлекался к адмистративной ответственности за нарушения ПДД, причем штрафы до сих пор не оплачены.

Напомним, сам Дмитрий Тасоев утверждает, что хотел пройти медосвидетельствование в медучреждении, но ему в этом отказали. Кроме того, он пожаловался на грубую и провокационную манеру общения полицейских.

Источник: 15-Й РЕГИОН


Теги: гибдд

Комментарии:

Оставить комментарий